WeChat инвестирует 70 миллиардов долларов в Fintech, включая Blockchain и AI

Китайский технологический гигант Tencent Holdings выделит около 70 млрд долларов (500 млрд юаней) в течение следующих пяти лет на развитие финтех-технологий, включая блокчейн, облачные вычисления и искусственный интеллект (AI).

Агентство Reuters сообщило 26 мая, что компания, которая стоит за приложением обмена сообщениями WeChat, надеется усилить развитие финтех-технологий по всей стране после недавнего принятия блокчейна правительством Китая.

Tencent хочет расширить свою деятельность до бизнес-сервисов и будет инвестировать в сети 5G, операционные системы Интернета вещей (IoT) и крупные центры обработки данных, среди прочего,

Пандемия повышает интерес к блокчейну в Китае

Технический гигант сказал, что кризис COVID-19 был критическим фактором, побуждающим компании развивать свою инфраструктуру облачных технологий.

По словам Доусона Тонга (Dowson Tong), старшего исполнительного вице-президента Tencent, ускорение этой новой стратегии в области инфраструктуры «будет способствовать дальнейшему успеху в деле сдерживания распространения вирусов».

Финансовая поддержка Tencent технологии блокчейна основана на недавнем объявлении о стратегических шагах, направленных на укрепление его присутствия в развитии блокчейна по всему Китаю.

Правительство Китая принимает блокчейн

30 апреля компания сообщалосьа, что Tencent открыла приложения для своего нового «промышленного ускорителя Tencent», в общей сложности 30 мест.

Национальный народный конгресс, парламент Китая и Народная политическая консультативная конференция Китая предложили 24 мая поддерживаемый правительством фонд развития блокчейна для создания «лучшей системы управления».

Некоторые провинции Китая также начинают проявлять интерес к технологии блокчейна, например, Аньхой, которая официально запустила платформу блокчейна для предоставления государственных услуг.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий