WEF тестирует выбросы углерода с помощью технологии блокчейн

Новости

Всемирный экономический форум продолжает свой проект по отслеживанию выбросов парниковых газов на основе блокчейна.

Согласно объявлению от 15 декабря, Инициатива блокчейн горнодобывающей и металлургической промышленности ВЭФ, или MMBI, представила доказательство концепции отслеживания выбросов углерода для горнодобывающих и металлургических компаний.Инициатива является результатом сотрудничества ВЭФ и семи отраслевых компаний: Anglo American, Antofagasta Minerals, Eurasian Resources Group, Glencore, Klöckner & Co, Minsur и Tata Steel.

Первоначально проект был анонсирован в октябре 2019 года с целью создания практики ответственного снабжения и устойчивого развития с использованием блокчейна.Инициатива направлена ​​на ускорение отраслевого решения для прозрачности цепочки поставок и продвижение экологических, социальных и управленческих требований с помощью блокчейна.

В рамках успешного завершения проверки концепции MMBI представила новую платформу отслеживания углерода, известную как COT.Платформа использует технологию распределенного реестра для отслеживания выбросов углерода, обеспечивая прослеживаемость выбросов от шахты до конечного продукта.

Согласно объявлению, платформа COT была разработана в сотрудничестве с отраслевыми экспертами, такими как голландский криптовалютный стартап Kryha и Сьюзан Джозеф, советник консорциума в MMBI.

Надя Хьюетт, руководитель блокчейн-проекта WEF, подчеркнула, что блокчейн играет решающую роль в соединении отраслевых компаний:

“The distributed nature of blockchain technology enables cross-enterprise collaboration and makes it the ultimate networked technology […] This opens exciting new possibilities that organizations otherwise would not have the capability to deliver on their own.”

Иван Арриагада, генеральный директор Antofagasta Minerals, сказал, что новое доказательство концепции демонстрирует, как компании могут сотрудничать с помощью блокчейна, чтобы «повысить ценность всей цепочки поставок».

Ряд компаний и организаций по всему миру активно изучают преимущества технологии блокчейн для отслеживания выбросов углерода.В апреле 2020 года Международная торговая палата запустила свою новую инициативу Carbon Council, используя блокчейн для повышения ликвидности углеродного рынка.В октябре 2019 года цифровая углеродная биржа AirCarbon запустила торговую платформу токенизированных углеродных кредитов для авиакомпаний и авиационной отрасли в Сингапуре.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий