Weiss Ratings выпускает предупреждение о рисках ипотеки в криптовалюте

Новости

Рейтинговая и исследовательская компания Weiss Ratings из Флориды выпустила предупреждение о рисках ипотечных кредитов в криптовалюте в условиях текущего экономического климата в Соединенных Штатах.

Компания уделила особое внимание Milo, цифровому банковскому стартапу из Майами, который предлагает 30-летнюю ипотеку, обеспеченную Биткоин (BTC), Ethereum (ETH) или стейблкоинами в качестве залога. Фирма требует нулевых первоначальных взносов, а ставки по кредитам варьируются от 3,95% до 5,95%.

В отчете от 3 мая аналитик Weiss Джон Д. Маркман призвал к осторожности с такими ипотечными кредитами, сославшись на плохую динамику акций и криптовалют в этом году, пузырь на рынке жилья в США, рост процентных ставок и предстоящие изменения политики Федерального резерва.

«Продукт кажется беспроигрышным, если предположить, что цены на недвижимость и криптовалюту продолжат расти… за исключением того, что есть признаки того, что обе ставки вряд ли окажутся выигрышными в ближайшем будущем. Биткоин упал на 40% с тех пор, как в ноябре 2021 года он достиг 66 000 долларов».

«И цены на недвижимость в США теперь сталкиваются с препятствиями из-за изменения политики ФРС и повышения ипотечных ставок», — добавил он.

Маркман пришел к выводу, что не все криптовалютные риски плохи, но они могут быть в секторе недвижимости, прежде чем добавить: «Независимо от того, что делают рынки, потенциал успеха в криптовалютах реален».

Многие инвесторы в криптовалюту и акции негативно ожидают потенциального воздействия на рынок серьезного повышения процентных ставок в этом году, поскольку ФРС стремится остановить инфляцию.

Поскольку оба рынка страдают от слабых результатов из-за множества факторов, макроаналитики, такие как Алекс Крюгер, смело предположили, что последние объявления ФРС, намеченные на эту неделю, «определят судьбу рынка» в будущем.

Если исключить рынок жилья из уравнения, то, если цена BTC или ETH значительно упадет в течение следующих нескольких месяцев, у пользователей Milo, похоже, будет достаточно места для маневра.

Согласно условиям ипотеки, цена обеспеченных криптовалютных активов «может упасть в цене без каких-либо последствий, если она не упадет до 35% от общей суммы кредита». Чтобы избежать ликвидации, пользователи должны пополнить свой залог в течение 48 часов после достижения минимального процента. В то время как стабильные монеты также можно использовать во время волатильности рынка.

Связанный с: «медвежий рынок» Биткоин может поднять цену BTC до 25 тысяч долларов, говорит трейдер с акциями из-за капитуляции

В марте Milo привлек финансирование серии A на сумму 17 миллионов долларов и планирует развивать свои ипотечные продукты для удовлетворения растущего спроса, а также увеличивать численность персонала.

Тем не менее, Маркман также выразил обеспокоенность тем, что «более крупный план Майло состоит в том, чтобы объединить жилищные кредиты, обеспеченные криптовалютой, и предложить их в качестве облигаций управляющим активами и страховым компаниям», сравнив это с поведением, которое привело к краху рынка жилья в 2009 году.

«Это интересная стратегия… но, учитывая текущие рыночные условия, инвесторы должны быть настроены скептически, особенно в отношении финансовых акций. Все это должно звучать знакомо. Объединение рискованных ипотечных кредитов с последующей их продажей ничего не подозревающим управляющим активами стало рецептом Великой рецессии 2009 года».

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий