Winklevoss Twins на биткоин: «Уолл-стрит спала за рулем»

Новости

Близнецы Winklevoss – Биткоин (BTC) – быки и основатели криптовалютной биржи Gemini – говорят, что ее розничные инвесторы все еще в значительной степени пожинают плоды рынка криптовалют.

В интервью CNN Business от 22 августа Тайлер и Кэмерон Винклевосс рассказали о своем взгляде на Биткоин как на инвестиции, отраслевые риски и подход традиционного финансового сектора к новому классу активов.

Покупая кусок нового интернета за деньги

Хотя многие по-прежнему считают Биткоин слишком рискованной ставкой для среднего инвестора, Тайлер утверждал, что, напротив, розничный сектор остается на шаг впереди финансовых учреждений, когда дело доходит до крипто.Он утверждал, что:

«В отличие от Интернета, в котором вы не могли купить кусок, вы на самом деле можете купить кусок этого нового интернета денег.Это все еще рынок, ориентированный на розничную торговлю, с самого первого […] дня, и многие люди добились больших успехов.Уолл-стрит спала за рулем.

Кэмерон добавил, что из всех традиционных инвестиций Биткоин больше всего похож на золото – новое хранилище ценностей для цифровой эры.И хотя это может быть нестабильным, это будущее, сказал он, подчеркнув: «Мы должны были инвестировать, потому что боялись пропустить, мы не могли упустить это будущее».

Чрезмерно раскрученные риски

Хотя близнецы, как и прежде, стремились продемонстрировать свою готовность поддерживать связь с регулирующими органами – «соблюдение – это основа нашего бизнеса» (Кэмерон) – они, тем не менее, вызвали некоторую панику, которая продолжает омрачать восприятие рисков, связанных с криптографией.,

Тайлер утверждал, что Libra в Facebook даже не был запущен – никто не использует его для чего-либо незаконного – и все же уже есть нормативный шум вокруг него.

И хотя Биткоин, возможно, использовался плохими игроками – например, «Шелковый путь» и Кремлевское агентство интернет-исследований во время выборов в США 2016 года – многие из них сейчас находятся в тюрьме, подчеркнул он.

«Умные преступники, – заметил Тайлер, – не используют Биткоин, потому что он на самом деле очень прослеживаемый», – разрабатываются все более сложные инструменты криминалистической экспертизы.

Суть в том, что «больше преступников использовали доллар, чем все остальное».

Как недавно сообщалось, близнецы Винклвосс объявили, что они открыты для партнерства с главным конкурентом Марком Цукербергом в Libra, с оговоркой, что им все еще нужно больше узнать о деталях проекта.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий