World Mobile планирует развертывание в Африке после децентрализованных полевых испытаний беспроводной связи

Новости

Оператор децентрализованной беспроводной сети (DeWi) World Mobile заявил 8 июня, что завершил полевые испытания своей технологии DeWi в Кении, Мозамбике и Нигерии, что приблизило ее к полному развертыванию на африканском континенте, говорится в сообщении компании.

Компания World Mobile, целью которой является предоставление недорогого и надежного доступа в Интернет в сельских районах, которые традиционно недостаточно обслуживаются, заявила, что тесты в Кении и Мозамбике проводились с использованием оборудования TV White Space с использованием неиспользуемого спектра в диапазоне телевизионного вещания для обеспечения мобильной связи.услуги.

В Нигерии в полевых испытаниях использовалась спутниковая интернет-система SpaceX Starlink. По словам компании, и TV White Space, и Starlink являются взаимодополняющими технологиями, которые позволяют World Mobile использовать существующую инфраструктуру и ресурсы спектра для расширения покрытия сети.

Генеральный директор World Mobile Микки Уоткинс сказал, что тесты «подтверждают осуществимость и масштабируемость нашей технологии DeWi, делая нас на один шаг ближе к обеспечению доступного и надежного доступа в Интернет как в сельских, так и в недостаточно обслуживаемых районах по всему миру».

Связанный: Президент Polygon Labs свидетельствует о демократизации Интернета с помощью Web3 и блокчейн

Это объявление последовало за запуском World Mobile в мае своей коммерческой сети на Занзибаре, где, по ее словам, более 300 AirNodes обеспечивают беспроводную связь более чем 16 000 пользователей в день.

Компания планирует расширить свою сеть на большее количество стран в Африке и за ее пределами и стремится создать «глобальную беспроводную сеть, принадлежащую сообществу, которая может преодолеть цифровой разрыв и способствовать социальной и экономической интеграции», говорится в сообщении.

World Mobile заявляет, что ее решение DeWi обеспечивает подключение по более низкой цене, чем у традиционных операторов мобильной связи, и может помочь создать «экономику совместного использования» для финансирования расширения телекоммуникационной инфраструктуры в сельских районах Африки и за ее пределами.

В отличие от традиционных мобильных сетей, World Mobile построена на блокчейне и стремится побудить людей участвовать в так называемой «экономике совместного использования», предоставляя людям доступ к глобальному телекоммуникационному рынку с оборотом в триллион долларов.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий