X предлагает снижение цен на чековые счета в золоте на 80% на фоне всплеска мошенничества с криптовалютой

Новости

X (ранее Twitter) снизил цены для проверенных организаций на платформе социальных сетей, поскольку в отчете говорилось, что группы использовали учетные записи с «золотыми чеками» для продвижения мошенничества с криптовалютой.

Согласно отчету Ришики Десаи из компании CloudSek, занимающейся кибербезопасностью, от 3 января, злоумышленники специально нацелены на учетные записи X, которые подписались на проверку золотым чеком, которую организации могут приобретать за 1000 долларов в месяц, начиная с марта 2023 года. Исследователь киберугроз сообщил, что «вредоносные кампании разгораются в больших масштабах, для чего требуется учетная запись Twitter Gold», нацеленная на пользователей X с помощью мошенничества с работой и криптовалютой.

«Исследовательская группа CloudSek обнаружила такие учетные записи в X (ранее Twitter) с подпиской, отмеченной золотой галочкой, и размещающие ссылки на вредоносные домены», — сказал Десаи. «Эти домены имели […] разные платформы, настаивая на том, чтобы их подписчики присоединялись к случайным каналам, основанным на криптовалюте».

X объявил 2 января, что снизит цену золотых галочек на платформе социальных сетей с 1000 до 200 долларов в месяц для «базового» плана. Многие предположили, что снижение цен могло быть попыткой привлечь больше платных подписчиков. По имеющимся данным, по состоянию на октябрь 2023 года платформа оценивалась примерно в 19 миллиардов долларов — меньше половины того, что Илон Маск заплатил в 2022 году.

По теме: В 2023 году 324 тысячи жертв унесли почти 300 миллионов долларов из-за мошенничества с криптовалютой: отчет

По данным CloudSek, многие мошенники захватили неиспользуемые или неактивные учетные записи X, конвертировали их в золотые учетные записи и использовали систему проверки для мошенничества с криптовалютой. В некоторых случаях злоумышленники предлагали продать аккаунты другим онлайн за сумму до 2500 долларов.

С ростом популярности цифровых активов известные платформы, в том числе X, стали объектами мошенников, использующих различные методы выманивания у пользователей средств, включая криптовалюту. Хакеры ранее захватили учетные записи президента США Джо Байдена, соучредителя Ethereum Виталика Бутерина и многих других, чтобы продвигать мошенничество, в частности, с участием Биткоин и других криптовалют.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий