X-Spot удовлетворила судебный запрет на использование товарных знаков против Huobi Global в Гонконге

Новости

X-Spot Global Limited, компания, принадлежащая соучредителю Huobi Global Exchange (теперь HTX) Леону Ли, выиграла судебный запрет против Huobi Global, требуя от последней прекратить использование китайского эквивалента товарного знака «Huobi» в Гонконге.

Согласно недавнему решению Высокого суда Гонконга, бирже HTX будет запрещено использовать торговую марку Huobi (火幣) и китайское фирменное наименование «火必», которое «до степени смешения похоже» на английскую торговую марку в Гонконге. Конг, в ожидании окончательного судебного разбирательства по этому вопросу. Председательствующий судья Мимми Чан Дж написала:

«На данном этапе я не вижу никаких аргументированных аргументов в защиту иска истца о нарушении прав на товарный знак, и, как заявил адвокат истца, нет необходимости рассматривать адекватность ущерба или баланс удобства для вынесения судебного запрета. искал.”

Судебные документы показывают, что торговая марка Huobi была зарегистрирована в 2019 году в Гонконге. В сентябре 2022 года соучредители Леон Ли и Ду Цзюнь продали Huobi Global менеджменту About Capital, компании, связанной с китайским блокчейн-деятелем Джастином Саном.

Однако, согласно материалам суда, товарный знак Huobi был передан или права полностью переданы компании Leon X-Spot Global Limited до приобретения в сентябре 2022 года, которое «не оспаривается» ни одной из сторон. В июле 2023 года X-Spot Global подала в суд на Huobi Global в Гонконге за нарушение прав на товарный знак. В то время Huobi Global заявила, что «она владеет правами на товарные знаки во многих юридических юрисдикциях по всему миру и поэтому имеет право свободно их использовать».

Ранее Коинтелеграф сообщал, что в мае 2023 года Джастин Сан опубликовал серию обвинений против Вэй Ли, брата Леона Ли. В своем твите Сан обвинил Вэй Ли в получении миллионов токенов Huobi «ненормальными способами» по нулевой цене и в «постоянной продаже этих токенов HT и их обналичивании». На что Линь Ли ответил: «Надеюсь, Хуоби сможет предоставить доказательства. Если подтвердится, что HT был получен незаконным путем с нулевой стоимостью, я лично заплачу HT [сумму] компании Huobi в 10 раз больше».

Связанный: криптовалютная биржа HTX видит отток, превышающий 258 миллионов долларов после эксплойта

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий