XRP получит одобрение в зоне свободной торговли Международного финансового центра Дубая

Новости

2 ноября Управление финансовых услуг Дубая (DFSA) признало еще два токена, добавив XRP (XRP) и Toncoin (TON) в свой список признанных токенов. Они присоединяются к Биткоину (BTC), Эфиру (ETH) и Litecoin (LTC) в качестве монет, признанных Международным финансовым центром Дубая (DIFC).

Новый статус токенов позволит финансовым учреждениям DIFC осуществлять с ними транзакции. В особой экономической зоне расположено более 4000 компаний. Ripple открыла свою штаб-квартиру в регионе MENA в DIFC в 2020 году.

Около 20% клиентов Ripple находятся в этом регионе, говорится в заявлении компании. Генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус сказал:

«Приятно видеть, что DFSA поощряет внедрение и использование цифровых активов, таких как XRP, чтобы позиционировать Дубай как ведущий центр финансовых услуг, стремящийся привлечь иностранные инвестиции и ускорить экономический рост».

DFSA регулирует только DIFC. В октябре 2021 года он ввел правила в отношении криптовалют и дополнил эти правила в ноябре 2022 года. В конце сентября DIFC объявил о предлагаемом Законе о цифровых активах. Он также предложил отменить Закон об обеспечении 2005 года и Положения о финансовом обеспечении, а затем принять обновленный Закон об обеспечении, который также охватывал бы правила обеспечения.

Предлагаемый закон о цифровых активах «устанавливает правовые характеристики цифрового актива, его имущественный характер, способы его контроля, передачи и обращения с заинтересованными сторонами».

Связанный: Dubai VARA предоставляет «первоначальное одобрение» криптовалютной фирме WadzPay

Новый Закон о безопасности будет основан на модели обеспеченных сделок Комиссии Организации Объединенных Наций по праву международной торговли с некоторыми изменениями. Эти законы находятся на стадии обсуждения до 5 ноября.

Это произошло вслед за принятием на глобальном рынке Абу-Даби Положений об основах технологии распределенного реестра (DLT), которые вступили в силу 1 ноября.

В самом Дубае в марте 2022 года было создано Управление по регулированию виртуальных активов Дубая, которому предоставлены полномочия над всем эмиратом и его зонами свободной торговли, за исключением DIFC. В то же время в эмирате был принят закон о виртуальных активах.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий