XRP управляет «переломным моментом», но мы еще не вышли из леса — Юристы

Новости

Победа Ripple Labs раздельным решением против регулятора ценных бумаг США рассматривается как значительный удар по «войне» регулятора с криптовалютой, однако юристы криптовалюты предупреждают, что это не окончательная победа отрасли или фирмы.

В знаменательном постановлении от 13 июля судья Торрес определил, что XRP (XRP) не является ценной бумагой — по крайней мере, при продаже широкой публике.

Это решение было встречено с радостным возмущением со стороны держателей токенов XRP и сопровождалось резким скачком цены токена, причем тяжеловесы отрасли хвалили это решение, которое может помочь криптовалютным биржам Coinbase и Binance в их соответствующих судебных процессах.

Люк Мартин, основатель криптовалютной инвестиционной компании Venture Coinist, отметил, что «основной компонент» претензии Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) в ее исках против Binance и Coinbase заключается в том, что они предлагали продажу незарегистрированных ценных бумаг на своих платформах.

Проиграв в этом вопросе в случае с XRP, Мартин считает, что это послужит существенным ударом по SEC и ее председателю Гэри Генслеру.

Он назвал это решение «невероятно оптимистичным» для отрасли:

Юрист, выступающий за XRP, Джон Дитон разделяет подобное мнение, заявляя, что Coinbase была другим «победителем» от решения и что альткойны выиграют.

Точно так же Тайлер Винклвосс, генеральный директор биржи криптовалют Gemini, сказал, что решение «уничтожает» дело SEC против Coinbase. Его брат-близнец Кэмерон Винклвосс назвал это решение «переломным моментом», из-за которого SEC будет трудно претендовать на власть над криптовалютами.

Coinbase, Kraken и iTrustShares уже повторно разместили XRP на своих платформах после принятия решения.

Слова предостережения

Несмотря на положительный результат для XRP, несколько юристов, занимающихся цифровыми активами, предостерегают от преждевременного празднования.

Партнер юридической фирмы Стивен Пэлли из Brown Rudnick отметил, что суммарное решение является лишь «частичным» и что решение судьи Торреса не имеет обязательной юридической силы — вместо этого оно может служить лишь убедительным комментарием для будущих судов, которым они должны следовать, если они того захотят.

Пэлли и другие отметили, что существует также вероятность того, что SEC может обжаловать это решение, что дает возможность того, что вышестоящий суд отменит решения, вынесенные судьей Торресом.

Связанный: Плохие новости для Ripple?Судья LBRY вынес решение о том, являются ли вторичные продажи криптовалюты ценными бумагами

Ripple также придется иметь дело с заявлением SEC о том, что генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус и соучредитель Крис Ларсен «помогали и подстрекали» институциональную продажу XRP, говорит американский юрист Джеймс «MetaLawMan» Мерфи.

SEC заявила, что XRP на сумму 728 миллионов долларов были проданы за счет институциональных продаж.

Коммерческий юрист из США Джо Карласар раскритиковал Гарлингхауса по этому поводу, заявив, что Ripple «получила незаконную прибыль в размере 700 миллионов долларов».

Это требование было отклонено судьей Торресом и, вероятно, будет оспорено в суде.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий