Япония готовит поправку к маю 2023 года, чтобы ввести в действие правила ФАТФ о поездках в криптовалюте: отчет

Новости

Ожидается, что Япония введет новые правила денежных переводов, чтобы предотвратить использование криптовалюты для отмывания денег, сообщает местное информационное агентство Nikkei. Эти изменения приведут Японию в соответствие с рекомендациями Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF).

3 октября в Национальный парламент будет внесена поправка к Закону о предотвращении передачи преступных доходов, которая добавит криптовалюту в так называемые правила поездок при денежных переводах, сообщает Nikkei. В правила будут внесены поправки, требующие от операторов бирж собирать информацию о клиентах в транзакциях с криптовалютой и стейблкоинами, как они уже делают для транзакций с наличными.

Закон об иностранной валюте и внешней торговле и Закон о замораживании активов международных террористов будут обновлены, чтобы отразить те же изменения, которые вступят в силу в мае 2023 года. новые правила с уголовным наказанием за нарушение приказов об исправлении положения.

Поправка будет включена в рекомендации японского законодательства, которые ФАТФ представила в 2019 году и обновила в 2021 году для поставщиков услуг виртуальных активов. ФАТФ — межправительственная организация по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма. Агентство добилось ограниченного успеха с принятием правила о поездках. Согласно отчету, опубликованному в апреле, чуть более половины стран, опрошенных ФАТФ, имеют адекватные законы и положения о борьбе с финансированием терроризма (ПФТ) и противодействием отмыванию денег (БОД).

Связанный: спустя четыре года Япония возвращает свой первый криптовалютный банкомат

В последние месяцы Япония предприняла важные шаги по регулированию криптовалюты. В июне парламент принял закон об ограничении выпуска стейблкоинов небанковскими учреждениями. В июле Министерство экономики, торговли и промышленности открыло Управление политики Web3 для развития бизнес-среды Web3. Кроме того, есть сообщения о том, что Агентство финансовых услуг, налоговый орган Японии, рассматривает возможность смягчения карательных ставок прироста капитала для криптовалютных активов после бурного протеста в отрасли.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий