Япония начнет борьбу с отмыванием денег в криптовалюте в июне: отчет

Новости

Законодатели Японии решили ввести более строгие меры по борьбе с отмыванием денег (AML) для отслеживания транзакций с криптовалютой с 1 июня.

Согласно сообщению местного СМИ Kyodo News, 23 мая парламент Японии принял решение ввести более жесткие процедуры по борьбе с отмыванием денег со следующего месяца.

Этот шаг направлен на приведение правовой базы Японии в соответствие с глобальными правилами криптовалюты.

Законодатели пересмотрели законодательство о ПОД в декабре после того, как международная финансовая наблюдательная группа, Группа разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF), сочла его недостаточным.

Согласно сообщениям, жизненно важной особенностью новых мер является обеспечение соблюдения «Правила о поездках» для более точного отслеживания преступных доходов.

Правило путешествий требует, чтобы любое финансовое учреждение, обрабатывающее перевод криптовалюты на сумму более 3000 долларов США, передало информацию о клиенте бирже или учреждению-получателю. Данные должны включать имя и адрес отправителя и получателя, а также информацию об учетной записи.

Правило путешествий обсуждалось мировыми лидерами в середине мая на встрече G7, состоявшейся в Японии, при этом Комитет G7 ясно высказался в своей поддержке правила путешествий для криптовалютных транзакций.

Он поддержал инициативы ФАТФ по ускорению глобальных стандартов для криптовалюты, «включая «правило путешествия», и его работу над возникающими рисками, в том числе из-за соглашений DeFi и одноранговых транзакций».

Япония была одной из первых, кто принял криптовалюту, легализовав ее как собственность. Правила криптовалюты в Японии являются одними из самых строгих в мире.

Финансовый регулятор Японии Агентство финансовых услуг ужесточило правила бирж криптовалют после крупных взломов бирж Mt. Gox и Coincheck.

Связанный: Binance возвращается в Японию через приобретенную регулируемую биржу SEBC

У FSA есть несколько правил для бирж для защиты клиентов, включая отдельные активы клиентов и компании, которые проверяются в ходе ежегодных аудитов.

Инвесторы не могут занимать более чем в два раза больше своих инвестиций для сделок с кредитным плечом на биржах. Лицензированные криптовалютные биржи также обязаны хранить не менее 95% средств клиентов на холодных кошельках.

В апреле команда проекта Web3 правящей Либерально-демократической партии Японии выпустила технический документ, в котором предлагаются способы расширения индустрии криптовалюты в стране.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий