Япония вошла в топ-3 стран по потерям от взлома криптовалюты Северной Кореей с 30% от общего объема: отчет

Новости

Согласно исследованию, проведенному блокчейн-аналитиком Elliptic, Япония больше всех потеряла криптовалюту из-за северокорейских хакеров. По данным Elliptic, азиатские страны составляют три из четырех основных целей для хакеров так называемого Королевства-отшельника.

В исследовании, проведенном по заказу и опубликованном японским финансовым изданием Nikkei, рассматривались потери криптовалюты в результате кибератак, совершенных в Северной Корее с 2017 по 2022 год. В исследовании учитывались как хакерские атаки, так и атаки программ-вымогателей. Он назвал атаки «национальной стратегией».

Связанный: Binance возвращается в Японию через приобретенную регулируемую биржу SEBC

В результате этих атак Япония понесла убытки в размере 721 млн долларов, что составляет 30% от общемирового объема, превышающего 2,3 млрд долларов, обнаружила компания Elliptic, исходя из оценки потерянной в 2022 году криптовалюты в 640 млн долларов. По данным ООН, кража криптовалюты Северной Кореи достиглановый максимум в 2022 году. Nikkei сказал:

«По данным Японской организации внешней торговли, украденный из Японии 721 миллион долларов в 8,8 раза превышает стоимость экспорта Северной Кореи в 2021 году».

Согласно отчету, Вьетнам был второй наиболее атакованной страной, потеряв за это время 540 миллионов долларов. Соединенные Штаты заняли третье место с убытками в размере 497 долларов, а Гонконг занял четвертое место с убытками в 281 миллион долларов.

Elliptic указала на слабую безопасность на японских и вьетнамских криптовалютных рынках как на причину нападения хакеров. Nikkei со ссылкой на неназванные источники сообщает, что в период с 2018 по 2021 год по крайней мере три японские криптовалютные биржи были взломаны.

Северокорейская Lazarus Group стояла за некоторыми из крупнейших ограблений в сфере криптовалюты, такими как эксплойт Ronin Bridge и взлом Harmony Bridge. Северокорейцы также подозреваются в краже невзаимозаменяемых токенов (NTF) и отмывании украденных средств через децентрализованные финансовые службы и миксеры криптовалют.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий