Японский регулятор стремится отменить налог на «нереализованную прибыль» от криптовалют

Новости

Главный финансовый регулятор Японии, Агентство финансовых услуг (FSA), решило взять регулирование криптовалюты в свои руки и предложило изменить налоговый кодекс в отношении цифровых активов.

Запрос был подан FSA 31 августа. Наиболее примечательным предложением в 16-страничном документе является предложение освободить отечественные фирмы от налога на «нереализованную прибыль» от криптовалют в конце года. В законодательстве некоторых стран юридические лица должны платить налоги только после продажи криптовалютных активов в обмен на фиатные деньги, но в Японии они облагаются налогом на регулярной ежегодной основе.

Поправка, предложенная АФН, имеет потенциал для вступления в силу, поскольку в ведомстве заявляют, что Минэкономики, торговли и промышленности уже поддержало его инициативу.

Как поясняет FSA в своем сообщении, реформа «улучшит среду для продвижения Web3 и будет способствовать развитию бизнес-стартапов, использующих технологию блокчейна».

Связанный: EOS получает одобрение регулирующих органов в Японии и будет торговать против иены

Сторонники криптовалютной индустрии в Японии уже некоторое время требуют пересмотра национального налогового режима для цифровых активов. В конце июля Японская ассоциация блокчейн (JBA), неправительственная группа, обратилась к правительству Японии с просьбой внести три основных изменения в регулирование криптовалют.

Первым из них была отмена налога на нереализованную прибыль на конец года для корпораций, владеющих криптовалютными активами. Два других включают переход от налогообложения прибыли от торговли личными криптовалютными активами к отдельному налогообложению с самооценкой с единой налоговой ставкой 20%, а также отмену подоходного налога с прибыли, получаемой каждый раз, когда физическое лицо обменивает криптовалютные активы.

Соберите эту статью как NFT, чтобы сохранить этот момент в истории и продемонстрировать свою поддержку независимой журналистики в сфере криптовалют.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий