Yearn предлагает держателям YFI стратегию выкупа и строительства.

Новости

Сообщество Yearn.finance представляет предложение по реформированию текущей экономики токенов YFI.Это предложение, широко известное под названием «обратный выкуп и строительство», направлено на пополнение казначейства проекта, а также на создание ценности для всех заинтересованных сторон.В список авторов входят основные разработчики Yearn Banteg, Tracheopteryx и Lehnberg, а также Габриэль Шапиро, партнер BSV Law и время от времени вносящий вклад в Yearn.

В настоящее время Yearn.finance использует модель ставок и дивидендов.Держатели должны разместить свои токены в контракте yGov и получать часть дохода, полученного от его стратегий доходности.Этот механизм чем-то похож на традиционные дивиденды.

Альтернативный метод захвата стоимости, используемый некоторыми, например Maker, рассматривает токены обратного выкупа на открытом рынке, а затем «сжигает» или выводит их из обращения.Этот механизм создает давление покупателей на цену токена, что в идеале приводит к тесной связи между успехом протокола и ценой его токена – и, наконец, богатством заинтересованных сторон.Эта стратегия приобрела значительную популярность на фондовых рынках и рынках криптовалют в последние годы благодаря своей гибкости и налоговой эффективности для держателей.

Предложение Yearn предлагает несколько иной механизм, вдохновленный эссе, написанным Джоэлем Монегро из Placeholder VC.Вместо того, чтобы списывать токены, выкупленные на рынке, они будут храниться на балансе казначейства для перераспределения для развития и инициатив сообщества.В будущих предложениях по управлению можно будет использовать токены в казначействе в качестве финансирования.

В предложении подчеркивается, что процесс покупки должен быть непрерывным и автоматизированным, избегая при этом возможности опережающего запуска или других механизмов эксплуатации.С финансовой точки зрения, в предложении делается попытка позволить казначейству YFI использовать преимущества инфляции, например, путем размещения ставок или добычи ликвидности, не увеличивая при этом 30 000 YFI.

Тем не менее, тот факт, что токены, как ожидается, в конечном итоге вернутся в обращение, ограничивает эффективность этой стратегии начисления стоимости.В значительной степени это сделано намеренно – одна из мотиваций для активации механизма – сосредоточить все ресурсы на развитии протокола.По мнению авторов, Yearn.finance еще слишком незрел, чтобы позволить выплату дивидендов держателям.

Другие, более практические преимущества включают возможность для всех токенов участвовать в управлении и получать вознаграждение за протокол.Отмена контракта на размещение yGov также позволит строить более традиционные хранилища для генерации доходности с использованием токена YFI.

Предложение все еще находится на начальной стадии.Неофициальный опрос показывает более 90% поддержки среди членов сообщества, но решение должно быть формализовано посредством голосования в сети.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий