Йеллен сомневается в месте криптовалюты в 401 (k), говорит, что Конгресс может регулировать

Новости

Министр финансов США Джанет Йеллен высказалась по поводу включения криптовалют в пенсионные планы, назвав их очень рискованными инвестициями, которые должны регулироваться Конгрессом.

Во время мероприятия, организованного New York Times в Вашингтоне 9 июня, Йеллен поделилась своим мнением о первой попытке включить криптовалюту в пенсионные планы, предпринятой Fidelity Investments:

«Это не то, что я бы рекомендовал большинству людей, которые откладывают деньги на пенсию. Для меня это очень рискованная инвестиция».

В обсуждении цифровых валют в планах 401(k) приняли участие Министерство труда и сенаторы Элизабет Уоррен, Томми Тубервиль и Синтия Ламмис.

Йеллен дошла до того, что заявила, что Конгресс может регулировать тип активов, которые могут быть включены в пенсионные программы:

«Я не говорю, что рекомендую это, но, на мой взгляд, это было бы разумно».

Последнее утверждение важно в контексте законодательной неопределенности, которая с самого начала сопровождала тему криптовалюты как пенсионной инвестиции. Инвестиции по статье 401(k) регулируются Законом об обеспечении пенсионных доходов сотрудников от 1974 года. В нем не указывается, какие классы активов могут или не могут быть включены в статью 401(k), но обязывает фидуциаров «проявлять заботу, умение, осмотрительность иусердие, которое проявлял бы благоразумный человек».

Связанный: криптовалюта 401 (k): разумное финансовое планирование или азартные игры на будущее?

В апреле Fidelity объявила, что позволит владельцам пенсионных сберегательных счетов 401(k) напрямую инвестировать в биткоин (BTC). Министерство труда США (DOL) ответило отчетом о соответствии, угрожая судебным иском, в то время как сенаторы Элизабет Уоррен из Массачусетса и Тина Смит из Миннесоты попросили фирму дать ответы о том, как они планируют устранять риски, изложенные DOL.

Между тем, сенатор Томми Тубервиль из Алабамы обнародовал «Закон о финансовой свободе», позволяющий инвесторам добавлять криптовалюту в свой план пенсионных сбережений 401 (k), а сенатор от Вайоминга Синтия Ламмис дразнила легализацию криптовалюты в 401 (k) как частьее долгожданного счета за криптовалюту.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий