YouTube публикует «принципы» работы с музыкальной индустрией над технологиями искусственного интеллекта

Новости

21 августа YouTube опубликовал свои «принципы» работы с игроками музыкальной индустрии по технологии искусственного интеллекта (ИИ).

Генеральный директор YouTube Нил Мохан отметил в своем блоге, что сейчас настало критическое время, чтобы «смело принять эту технологию с неизменным стремлением к ответственности».

Мохан сказал, что он находился в тесном контакте с партнерами в музыкальной индустрии, включая Universal Music, чтобы создать структуру с тремя основными принципами, касающимися ИИ, для достижения «общих целей».

«Эти три фундаментальных принципа искусственного интеллекта служат расширению уникального творческого самовыражения музыки, а также защищают музыкальных исполнителей и целостность их работы».

Принципы заключаются в том, чтобы ответственно относиться к ИИ вместе с партнерами в музыкальной индустрии, включая соответствующую защиту артистов, которая «открывает возможности» для музыкальных партнеров, и масштабирование политики в отношении контента для решения «вызовов ИИ».

В рамках своего первого принципа YouTube объявил, что представит новый «Инкубатор музыкального искусственного интеллекта», который будет информировать о своем подходе к работе с искусственным интеллектом. Инкубатор будет работать с «одними из самых инновационных артистов, авторов песен и продюсеров в музыкальной отрасли».

В их число входят, среди прочего, композитор Макс Рихтер и певица и автор песен Розанна Кэш.

В заключение Мохан сказал, что он «невероятно воодушевлен» тем, как искусственный интеллект открывает возможности для «повышения креативности» во всем мире.

Связанный: Meta запускает набор генеративных музыкальных инструментов искусственного интеллекта, конкурирующих с MusicLM от Google

Хотя генеральный директор YouTube выразил восхищение и похвалу новой технологии, он также выразил уверенность в том, что ИИ не заменит человеческое творчество.

«ИИ никогда не заменит человеческое творчество, потому что ему всегда будет не хватать той важной искры, которая побуждает самых талантливых художников делать свою лучшую работу, а именно намерения».

В интервью Cointelegraph генеральный директор премии «Грэмми» поддержал это мнение и сказал, что «есть что-то в человеческом опыте, эмоциях и сердце, которые исходят из того, что мы делаем и что мы вносим в музыку, чего я не думаю. еще можно повторить».

В июле премия «Грэмми» уточнила свои правила, заявив, что музыка с компонентами искусственного интеллекта может претендовать на награду в зависимости от использования технологии и категории награды, на которую она номинирована.

Ранее в этом месяце, 9 августа, Universal Music Group объявила, что ведет переговоры с Google о соглашении о сотрудничестве в борьбе с дипфейками, созданными искусственным интеллектом.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий