Yuga Labs побеждает в суде, Mandala Metaverse переходит на Polkadot и другие новости от Nifty News!

Новости

Создатели Bored Ape Yacht Club (BAYC) Yuga Labs одержали ключевую победу в длительной судебной тяжбе с Райдером Риппсом, одним из создателей подражательного проекта NFT RR/BAYC.

Yuga Labs первоначально подала жалобу на Райдера Риппса и соучредителя Джереми Кахена еще в июле 2022 года, утверждая, что дуэт, среди прочего, участвовал в нарушении прав на товарный знак, ложной рекламе и недобросовестной конкуренции.

В досудебном суммарном решении от 21 апреля окружной суд США в центральной Калифорнии установил, что Риппс и Кахен нарушили права на товарные знаки Yuga Lab своей коллекцией RR/BAYC NFT.

Суд также постановил, что Yuga Labs имеет право на судебный запрет и возмещение убытков, последнее из которых будет определено в суде.

В сообщении, переданном Cointelegraph, представитель Yuga Labs сказал:

«В ходе знаменательной судебной победы web3 федеральный судья установил, что Райдер Риппс и Джерми Кахен нарушили права интеллектуальной собственности Yuga Lab. Это не только победа для нас, это победа для всей индустрии web3 в привлечении к ответственности мошенников и фальшивомонетчиков.”

Райдер Риппс и Джереми Кахен создали производную от BAYC коллекцию NFT RR/BAYC еще в мае 2022 года в качестве сатиры и протеста против Yuga Labs. По сути, в проекте используются все те же изображения из BAYC NFT.

Имитация NFT. Источник: rrbayc.com

Риппс, в частности, стоит за теорией заговора, в которой он утверждает, что Yuga Labs специально разработала иллюстрацию BAYC NFT, чтобы передать расистские карикатуры. Кроме того, Риппс также утверждает, что логотип и брендинг проекта имеют несколько намеков на определенную нацистскую символику и язык.

Метавселенная мандалы появится на Polkadot

Предстоящая межсетевая игра с дополненной реальностью (AR) Mandala Metaverse выбрала парачейн Polkadot Astar Network для проведения своего первого крупного выпуска NFT 28 апреля.

Mandala Metaverse — это сюжетный проект, в котором есть контент, охватывающий телевидение, графические романы, игры и дополненную реальность. Его игровые элементы были разработаны на движке Unreal Engine качества Triple-A от Epic Game.

Дроп называется «Криптонавты», а NFT изображают разные аватары, которые будут играть в игре в качестве игровых персонажей. Обложку проиллюстрировал художник комиксов Брюс Зик, который работал над проектами для таких гигантов, как Disney и Marvel.

Polkadot не обязательно является блокчейном, который известен размещением игр и проектов NFT, поскольку в сети даже нет зарегистрированных данных о продажах на таких агрегаторах, как криптовалютный Slam.

Что касается решения перенести NFT Cryptonauts в Polkadot, генеральный директор Mandala Metaverse Джон Шанкер отметил:

«У Polkadot есть настоящие перспективные приложения NFT, такие как вложение, стейкинг и возможность отправлять NFT по мостам, а также множество других инновационных способов использования активов NFT. Теперь мы можем делать то, что раньше считали невозможным».

Square Enix сотрудничает с Elixir Games

Разработчики Final Fantasy Square Enix сотрудничают с фирмой, занимающейся инфраструктурой Web3, Elixir Games, чтобы сделать блокчейн-игры массовыми.

О переезде было объявлено 19 апреля, однако конкретные подробности о партнерстве на данном этапе скудны.

Elixir размещает на своей платформе как традиционные игры, так и игры Web3, а также предлагает функции распространения Web3 для своих партнерских игр, такие как продажи NFT и торговые площадки.

Таким образом, Square Enix, скорее всего, воспользуется преимуществами этих функций при запуске игр через Elixir, чем компания все больше интересовалась в течение последнего года или около того.

Связанный: NFT. NYC: игры и токенизация способствуют развитию индустрии NFT

«Это партнерство приближает нас к массовому внедрению игр Web3. Наша команда невероятно взволнована тем, что наша технология работает, и мы предвидим, что пользователи Elixir будут играть в игры Web2 и Web3 без различия», — сказал Карлос Ролдан, генеральный директор Elixir Games, в рамках объявления, добавив, что:

«В 2023 году уже больше лидеров отрасли вышли на рынок с впечатляющими проектами, и мы ожидаем, что в течение года их станет больше. Мы приложили все усилия, чтобы быть готовыми к масштабируемости».

Игра в крикет NFT на Tezos

На блокчейне Tezos была запущена бесплатная многопользовательская стратегическая игра в крикет NFT под названием «Cricket Stars».

Игру возглавляет Tezos India — организация, которая занимается разработкой проектов на Tezos — в партнерстве с издателем киберспортивных игр GoLive Games. Однако, несмотря на название, похоже, что никаких лицензионных соглашений с настоящими звездами крикета не заключено.

Звезды крикета. Источник: GoLive Games

Cricket Stars следует модели, аналогичной другим спортивным играм NFT, таким как Sorare, предлагая карты игроков, которые можно использовать для влияния на игру или продавать на рынке. Игра также предлагает режимы «игрок против игрока», нокаут-турниры и киберспортивные турниры.

«Мы понимаем силу технологии блокчейна и ее роль в игровой экосистеме. Наше партнерство с Tezos India — это поразительное заявление о том, что технология блокчейна становится неотъемлемой частью игровой индустрии», — отметил основатель GoLive Games Рави Киран в рамках объявления.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий