Юридическая комиссия Англии и Уэльса предлагает реформы для цифровых активов

Новости

Юридическая комиссия Англии и Уэльса предлагает ряд законодательных реформ для обеспечения более широкого признания и правовой защиты пользователей криптовалюты и цифровых активов.

Учреждение пересматривает действующее законодательство о цифровых активах по запросу британского правительства, чтобы приспособить пространство, поскольку его охват и использование продолжают расти. В четверг Юридическая комиссия объявила о проведении публичных консультаций с юристами, технологами и пользователями.

В предложении подчеркивается развивающийся характер и многогранное использование криптовалют, невзаимозаменяемых токенов (NFT) и других цифровых активов. Криптовалюты используются в качестве средства платежа, средства сбережения и цифрового представления права собственности или прав на акции и долговые ценные бумаги.

Юридическая комиссия стремится обеспечить «более широкое признание и правовую защиту цифровых активов», чтобы предоставить более широкому кругу людей, предприятий и учреждений доступ к растущему сектору. В консультационном документе рассматривается, как законы о личной собственности применяются к цифровым активам и почему их следует классифицировать под этим зонтиком, но в уникальной категории.

Связанный: правительство Великобритании нацелено на криптовалюту в последней законодательной повестке дня

Выдвигаются четыре ключевых предложения, начиная с явного определения отдельной правовой категории личного имущества, чтобы учесть уникальные особенности цифровых активов под лозунгом «объекты данных».

Вторым будет создание различных вариантов развития и реализации «объектов данных» вокруг существующего права. Уточнение закона о владении цифровыми активами и контроле над ними, а также о передаче и транзакциях — две последние выдвинутые рекомендации.

В заявлении уполномоченного по коммерческому и общему праву профессора Сары Грин подчеркивается, что учреждение уделяет особое внимание уникальным особенностям технологии, чтобы обеспечить прочную правовую основу для органического развития экосистемы:

«Наши предложения направлены на создание прочной правовой базы, обеспечивающей большую согласованность и защиту пользователей, а также способствующей созданию среды, способной стимулировать дальнейшие технологические инновации».

Предлагаемые правовые реформы соответствуют планам правительства Англии и Уэльса стать центром систем криптовалют и цифровых активов. Крайний срок Юридической комиссии для публичных ответов на ее консультационный документ установлен на 4 ноября 2022 года.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий