Юрист пожалел о использовании ChatGPT в судебном процессе

Новости

Адвокат из Нью-Йорка подвергся резкой критике за использование ChatGPT для юридических исследований в рамках судебного процесса против колумбийской авиакомпании.

Стивен Шварц, поверенный нью-йоркской юридической фирмы Levidow, Levidow & Oberman, был нанят Робертом Матой для возбуждения иска о возмещении ущерба против Avianca Airlines.

Согласно сообщению CNN Business от 28 мая, Мата утверждает, что получил травму из-за сервировочной тележки во время полета с авиакомпанией в 2019 году.

Однако после того, как судья заметил несоответствия и фактические ошибки в документации по делу, Шварц теперь признался, что использовал ChatGPT для своих юридических исследований, согласно показаниям под присягой от 24 мая.

Он утверждает, что это был его первый раз, когда он использовал ChatGPT для юридических исследований, и «не знал о возможности того, что его содержимое может быть ложным».

В судебном заявлении от 5 апреля судья, рассматривавший дело, заявил:

«Шесть из представленных дел представляются фиктивными судебными решениями с фиктивными цитатами и фиктивными внутренними цитатами».

Судья также утверждал, что некоторые дела, упомянутые в представлениях, на самом деле не существовали, и был случай, когда номер дела в одном исковом документе был перепутан с другим судебным исковым заявлением.

Выдержка из показаний под присягой Стивена Шварца от 24 мая. Источник: courtlistener.com

Шварц сказал, что он также сожалеет о том, что доверился искусственному чат-боту, не проведя собственной должной осмотрительности. В аффидевите отмечалось:

«Очень сожалеет о том, что использовал генеративный искусственный интеллект для дополнения юридического исследования, проведенного здесь, и никогда не будет делать этого в будущем без абсолютной проверки его подлинности».

Связанный: ИИ встречается с блокчейном: революционизируя смарт-контракты и криптовалюту

В последнее время ведутся постоянные споры о том, в какой степени ChatGPT может быть интегрирован в рабочую силу.

Однако отчеты показывают, что уровень интеллекта ChatGPT быстро растет.

Однако разработчики скептически относятся к тому, действительно ли он может полностью заменить людей.

Сайед Газанфер, разработчик блокчейна, сказал, что, хотя он поддерживает ChatGPT, он сомневается, что у него есть коммуникативные навыки, чтобы полностью заменить людей.

«Чтобы он заменил вас, вы должны сообщить о требованиях, которые невозможно выполнить на родном английском языке. Вот почему мы изобрели языки программирования», — сказал он.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий