Юристы Grayscale ссылаются на то, что SEC разрешила инвестиционному инструменту Volatility Shares продвигать ETF.

Новости

Управляющая цифровыми активами Grayscale подала иск против Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) в связи с отказом в спотовом биржевом фонде Биткоин (ETF), сославшись на возможный прецедент в поддержку своего дела.

В письме от 10 июля юридическая группа Grayscale уведомила Апелляционный суд США по округу Колумбия о листинге фьючерсного ETF на биткоин (BTC) Volatility Shares Trust с кредитным плечом. Криптовалютный инвестиционный инструмент начал торговаться 27 июня без вмешательства SEC, которая на сегодняшний день не одобрила никаких спотовых криптовалютных ETF, кроме тех, которые привязаны к фьючерсам на BTC.

Согласно Grayscale, ETF Volatility Shares предоставляет инвесторам «еще более рискованный инвестиционный продукт», чем ETF фьючерсов на BTC, предлагая SEC возможность одобрить его предложение. Управляющий активами подал судебный иск против комиссии в июне 2022 года после того, как SEC отклонила заявку на преобразование своего биткоин-траста в оттенках серого в спотовый биткоин-ETF.

«Тот факт, что Комиссия разрешила начать торговлю фьючерсным ETP на биткоин с кредитным плечом, демонстрирует, что Комиссия продолжает произвольно относиться к спотовым ETP с Биткоин иначе, чем к фьючерсам на биткоин», — сказал Grayscale. «Таким образом, ETF 2x Bitcoin Strategy подвергается даже большему риску рынков Биткоин, чем предложенный Grayscale спотовый биткоин-ETP».

Связанный: Почему одобрение биткоин-ETF будет иметь большое значение

В письме добавлено:

«Единственный способ устранить неравноправное отношение Комиссии к ETP на основе Биткоин — разрешить начать торговлю предлагаемым спотовым ETP для Биткоин, таким как Grayscale».

Несколько фирм подали заявки на спотовые криптовалютные ETF в SEC, включая BlackRock — крупнейшую компанию по управлению активами в мире — и ARK Investment Management. После июньского отчета, в котором официальные лица SEC заявили, что заявки на криптовалютные ETF не были «достаточно четкими и исчерпывающими», некоторые заявки были повторно поданы, чтобы включить криптовалютную биржу Coinbase в качестве партнера по наблюдению.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий