Южная Африка введет обязательные лицензии на обмен криптовалюты к концу года: отчет

Новости

Согласно отчету Bloomberg, финансовый регулятор Южной Африки объявил, что все криптовалютные биржи в стране должны будут получить лицензии к концу года.

Комиссар Управления по надзору за финансовым сектором (FSCA) Унати Камлана заявил, что FSCA получило около 20 заявок на получение лицензии с момента своего недавнего открытия и ожидает еще до крайнего срока 30 ноября, сообщает Bloomberg.

Камлана также упомянул, что, если криптовалютные биржи продолжат работать без лицензии после истечения крайнего срока, регулирующий орган намерен принять «принудительные меры», которые могут включать штрафы или закрытие фирм, не соответствующих требованиям, согласно отчету.

В отчете цитируется заявление Камланы о том, что введение нормативно-правовой базы для криптовалютных продуктов является разумным подходом из-за потенциального риска серьезного ущерба для финансовых клиентов. По данным Bloomberg, он заявил о необходимости времени для определения эффективности своих мер и заверил в постоянном сотрудничестве с отраслью для уточнения и внедрения необходимых изменений.

Эта инициатива означает, что Южная Африка становится первой страной на континенте, которая требует, чтобы биржи цифровых активов имели безопасные лицензии, поскольку регуляторы криптовалюты и политики во всем мире продолжают затягивать пояс регулирования криптовалюты.

Этот шаг затрагивает несколько крупных торговых площадок из Южной Африки, в том числе Luno, принадлежащую Digital Currency Group и VALR, поддерживаемую Pantera. Глобальные платформы, такие как Binance, которые работают в стране, также должны будут получить лицензии.

FSCA занимается регулированием криптовалют и финансовых технологий, сотрудничая с «межправительственной рабочей группой по финансовым технологиям», состоящей из основных регуляторов и политиков финансового сектора, включая Национальное казначейство и Южноафриканский резервный банк.

Тенденция к ужесточению регулирования характерна не только для Южной Африки.3 июля Денежно-кредитное управление Сингапура (MAS) объявило, что поставщики криптовалютных услуг в Сингапуре должны до конца года передать активы клиентов в установленный законом траст для безопасного хранения. Это действие подчеркивает глобальный сдвиг в сторону более строгого регулирования в секторе криптовалют.

Связанный: криптовалютная биржа Roqqu получает разрешение Южной Африки на расширение операций

Коинтелеграф обратился к FSCA за дополнительной информацией об этой разработке и еще не получил отзывов на момент публикации.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий