Южная Корея имеет самый высокий уровень выдачи патентов на блокчейн

Новости

Согласно данным лондонской юридической фирмы Withers & amp; Роджерс. Между тем Япония находится на втором месте, сообщает 23 июля информационная медиа-платформа для интеллектуальной собственности IAM.

Получить патент на блокчейн в Китае сложно

Согласно отчету, в Южной Корее самый высокий уровень выдачи патентов (54%), за ней следуют Япония (17%) и США (16%), где Китай значительно отстает. Издание предполагает, что причина такого существенного различия между Китаем и остальным миром заключается в том, что значительная часть этих патентов за пределами Китая следует процедуре, в которой заявка не публикуется до выдачи патента.

В Китае, с другой стороны, заявки на патент должны быть опубликованы до проведения экспертизы по существу, что может быть причиной того, что было выдано менее 2% китайских патентов на блокчейн.

Уровень Гранта Интеллектуальной Собственности

Уровень Гранта Интеллектуальной Собственности Источник: IAM

Кроме того, цифры также показывают, что на долю Китая и США приходится 62% и 22% инноваций в блокчейне, поскольку они несут совместную ответственность за подавляющее большинство разработок в отрасли (82%).

Данные также соответствуют тому, что сообщалось в июне. В то время, когда данные, распространяемые в новостных агентствах по интеллектуальной собственности, показали, что число глобальных заявок на получение патентов на блокчейн значительно превышает количество заявок на патенты для других технологий.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий