Южная Корея исключает NFT и CBDC из мандата по интересам в сфере криптовалют

Новости

Южнокорейский регулятор Комиссии по финансовым услугам (FSC) опубликовал уведомление, в котором подчеркивается, что к июлю 2024 года инвесторы в цифровые активы должны получать проценты при внесении своих средств на биржу. Однако в руководстве поясняется, что невзаимозаменяемые токены (NFT) и цифровые валюты центральных банков (CBDC) исключены из закона.

10 декабря местные СМИ сообщили, что FSC планирует выпустить такое законодательное руководство. Несмотря на исключение НФТ, регулятор также отметил, что исключения могут быть. Согласно отчету, даже если токены относятся к категории NFT, но функционируют как способ оплаты и выпускаются в больших количествах, они могут быть включены в классификацию виртуальных активов. В этом случае активы потенциально могут иметь право на проценты при размещении на биржах.

Помимо классификации виртуальных активов, южнокорейский регулятор также определил метод обработки депозитов пользователей для операторов виртуальных активов. В уведомлении подчеркивалось, что биржи должны разделить депозиты пользователей и собственные активы и передать их банку. Кроме того, 80% монет необходимо хранить в холодном кошельке.

Связанный: Объем торгов NFT приближается к $1 млрд, поскольку рынки становятся бычьими: отчет

Руководство также будет включать требования по подготовке к взломам или другим компьютерным инцидентам. Регулятор заявил, что поставщики услуг виртуальных активов должны подписаться на страхование или накопить резервы. Между тем, закон также запрещает блокировать депозиты или снятие средств, за исключением случаев, когда это абсолютно необходимо и по требованию судов и финансовых регуляторов.

Южная Корея ужесточает свои правила в сфере криптовалют. Ранее в этом месяце финансовые регуляторы страны попросили пользователей сообщать о нелицензированных криптовалютных биржах, предлагающих услуги в регионе. За инициативу отвечали Ассоциация обмена цифровыми активами (DAXA) и Подразделение финансовой разведки Южной Кореи.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий