Южная Корея планирует представить законопроект о заморозке криптовалютных активов Северной Кореи: отчет

Новости

Сообщается, что правительство Южной Кореи планирует представить законопроект, который будет отслеживать и замораживать северокорейскую криптовалюту и виртуальные активы, которые используются для финансирования программы незаконного оружия в ее столице Пхеньяне.

Согласно сообщению местного СМИ JoongAng Daily, несколько анонимных источников в правительстве 3 августа подтвердили, что законопроект находится в разработке. Как сообщается, правительственный чиновник, пожелавший остаться анонимным, заявил, что законопроект отразит убеждения президента страны в необходимости ремонта системы кибербезопасности, говорится в докладе.

Другой неназванный источник, работающий в администрации, сообщил, что последняя версия законопроекта содержит способы «отслеживания и нейтрализации» криптовалюты и других виртуальных активов, украденных Северной Кореей посредством хакерских атак и эксплойтов. Согласно отчету, это не было включено в первоначальный законопроект, предложенный Национальной разведывательной службой (НИС) еще в ноябре 2022 года.

Сообщается, что помимо нового законопроекта о кибербезопасности администрация также планирует создать национальный комитет по кибербезопасности под прямым контролем президента. Комитет принимает различные меры для усиления защиты страны от попыток взлома со стороны иностранных организаций.

Согласно сообщению, эту комиссию возглавит глава Управления национальной безопасности, в ее состав войдет директор НСН.

По теме: Южная Корея вводит независимые санкции за кражу криптовалюты против Северной Кореи

Северокорейские хакеры украли большое количество цифровых активов у многочисленных жертв с помощью различных эксплойтов.18 августа аналитическая компания TRM Labs, занимающаяся блокчейном, подсчитала, что с 2018 года в результате кибератак Северной Кореи было потеряно около 2 миллиардов долларов. Данные показывают, что только в 2023 году Северная Корея была ответственна за кражу криптовалют на сумму 200 миллионов долларов, что составляет 20%. всех украденных средств в этом году.

Тем временем Федеральное бюро расследований США (ФБР) также предпринимает усилия по отслеживанию поддерживаемых государством хакеров Северной Кореи.23 августа ФБР обнаружило шесть биткоин-кошельков, связанных с северокорейской хакерской группой Lazarus. В кошельках было 1580 Биткоин (BTC) на сумму 40 миллионов долларов, которые, как полагают, были объединены в результате различных хакерских атак.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий