Южноафриканский продуктовый гигант Pick n Pay намерен принимать биткоин во всех магазинах по всей стране.

Новости

Pick n Pay, одна из крупнейших сетей супермаркетов в Южной Африке, намерена разрешить своим покупателям оплачивать товары во всех своих магазинах с помощью Биткоин.

Согласно южноафриканскому изданию технических новостей Tech Central, Pick N Pay планирует в ближайшие месяцы развернуть свой сервис криптовалютных платежей в своих магазинах по всей стране после нескольких лет экспериментов в некоторых магазинах. Сеть супермаркетов предположительно начала экспериментировать с платежами в биткоин пять лет назад в Кейптауне, но была поставлена ​​в тупик из-за высоких затрат и длительного времени ожидания транзакций.

Общенациональное развертывание позволит покупателям магазина оплачивать товары с помощью криптовалюты через «доверенные приложения» на своих смартфонах или просто сканируя QR-код и принимая курс конвертации рандов во время оплаты.

Согласно отчету, Крис Шорт, исполнительный директор группы по ИТ в Pick n Pay, поделился тем, что прогресс и эволюция технологии криптовалюты на протяжении многих лет позволили «предоставить доступную услугу для больших объемов транзакций с низкой стоимостью, которыебудет способствовать расширению доступа к финансовым услугам в Южной Африке».

Сообщается, что Pick n Pay сотрудничала с Electrum и CryptoConvert во время своей пилотной программы, чтобы клиенты могли оплачивать товары через сеть Bitcoin Lightning.

По теме: Криптовалютный ландшафт Южной Африки готов к росту TradFi после решения FSCA

Южная Африка, похоже, продвигается вперед, когда дело доходит до принятия криптовалюты в африканском регионе. В октябре Управление финансового сектора Южной Африки (FSCA) внесло поправки в свои финансовые рекомендации, чтобы определить криптовалютные активы в стране как финансовые продукты, что позволило предлагать криптовалюты как внутренним, так и международным южноафриканским лицензированным поставщикам финансовых услуг.

Глобальный индекс внедрения криптовалюты Chainalysis за 2022 год, опубликованный в сентябре, также поставил Южную Африку на 30-е место в мире по внедрению криптовалюты. По разным оценкам, около 10-13% населения Южной Африки являются держателями криптовалюты.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий