Южнокорейские биржи Upbit и Bithumb под облачным зондом расследования из-за скандала с законодателем

Новости

В понедельник местное новостное агентство сообщило, что южнокорейские криптовалютные биржи Upbit и Bithumb находятся под следствием прокуратуры Южного округа Сеула в связи с подозрениями в отношении цифровых активов депутата Ким Нам Кука.

Официальные лица заявили, что в настоящее время они расследуют, использовал ли Ким инсайдерскую информацию для приобретения своих огромных цифровых активов на сумму около 4,5 миллионов долларов и для выяснения их происхождения. В рамках расследования сегодня утром прокуратура провела обыск на Upbit и Bithumb и изъяла записи транзакций и другие материалы.

Скандал с депутатом от оппозиции

Расследование вызвало переполох, многие задались вопросом об источнике цифровых активов Кима. И как ему удалось накопить такую ​​значительную сумму денег. Обвинители утверждают, что Ким, депутат первого срока, владеет около 800 000 монет Wemix.

В отчете эта сумма была сочтена несовместимой с его скромным имиджем. Кроме того, Ким сталкивается с обвинениями в торговле криптовалютными активами во время посещения как минимум двух заседаний судебного комитета Национальной ассамблеи в мае и ноябре прошлого года.

Примечательно, что Upbit и Bithumb являются двумя крупнейшими криптовалютными биржами в Южной Корее. Но это не первый раз, когда они попадают под пристальное внимание.

В 2018 году в отношении Upbit было проведено расследование по обвинению в мошенничестве после того, как ее обвинили в завышении баланса. Однако позже биржа была очищена от каких-либо нарушений.

Bithumb, с другой стороны, дважды подвергался взлому в 2018 году. Взлом привел к потере криптовалюты на миллионы долларов.

Позиция Южной Кореи в отношении криптовалюты

С тех пор Южная Корея стала крупным игроком в мире криптовалют. Однако в последние годы страна более осторожно подходит к регулированию цифровых активов.

В феврале Комиссия по финансовым услугам Южной Кореи (FSC) объявила о новых правилах для криптовалют. Правила требовали, чтобы все поставщики услуг виртуальных активов зарегистрировались в агентстве и соблюдали строгие правила по борьбе с отмыванием денег. Этот шаг был воспринят как шаг к большей ясности регулирования и надзору в индустрии криптовалют.

Несмотря на ужесточение правил, Южная Корея остается центром криптовалютной деятельности, поскольку в стране базируются некоторые из крупнейших в мире криптовалютных бирж, такие как Bithumb и Upbit. Тем не менее, правительство также принимает жесткие меры в отношении незаконной деятельности, связанной с криптовалютой, включая мошенничество и отмывание денег.

Стоит отметить, что недавнее расследование в отношении Upbit и Bithumb, вероятно, окажет влияние на криптовалютную индустрию страны. Это связано с тем, что на две биржи приходится значительная часть объема торгов в стране.

Результат расследования также может послужить предупреждением для других бирж, чтобы они были бдительны и соблюдали правила для предотвращения мошеннических действий.

В дополнение к усилиям по регулированию Южная Корея также изучает потенциал технологии блокчейн для улучшения различных секторов, таких как финансы, здравоохранение и логистика. Страна запустила несколько инициатив и проектов в области блокчейна, в том числе поддерживаемую правительством пилотную программу по отслеживанию экспорта говядины с использованием технологии блокчейн.

Хотя Южная Корея остается ключевым игроком на глобальном рынке криптовалют, она также придерживается взвешенного и осторожного подхода к регулированию отрасли, чтобы обеспечить защиту инвесторов и предотвратить незаконную деятельность.

График общей рыночной капитализации криптовалюты на TradingViewОбщая рыночная капитализация криптовалюты движется в боковом направлении на 1-дневном графике. Источник: ОБЩАЯ рыночная капитализация криптовалюты на TradingView.com.

Несмотря на ужесточение правил в индустрии криптовалют, мировой рынок криптовалют сохраняет самообладание. За последние 24 часа капитализация мирового рынка криптовалют выросла почти на 2%, и ее стоимость стремится вернуть ранее зарегистрированные 1,2 триллиона долларов.

Избранное изображение из диаграммы с TradingView.com

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий