Южнокорейский депутат покидает партию из-за разногласий по поводу инвестиций в криптовалюту.

Новости

Ким Нам Кук, южнокорейский депутат, объявил о своем уходе из Демократической партии из-за предполагаемых сделок с криптовалютой во время принятия законов о цифровых активах. Политик заявил, что продолжит борьбу за доказывание своей невиновности самостоятельно.

По словам Кима, его уход избавит членов партии от бремени, вызванного разногласиями. Он считает, что проблемы больше не должны затрагивать партию в критическое время. Выходя из партии, Ким подчеркнул, что по-прежнему будет поддерживать политическую фракцию.

Между тем, политик также заявил, что продолжит свои усилия по установлению истины в качестве независимого депутата. «Я буду стоять до конца против несправедливых политических оскорблений и раскрывать правду», — сказал он.

Ким раскритиковал СМИ за сообщения о его сделках с криптовалютой, заявив, что эти сообщения не основаны на фактах, и пообещал решительно бороться с ними.

Заявление южнокорейского политика Ким Нам Кука переведено на английский язык. Источник: Фейсбук

8 мая депутата обвинили в ликвидации криптовалютных активов на сумму более 4 миллионов долларов до того, как в марте 2023 года Группа разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег начала применять «Правило о поездках». В настоящее время власти проводят расследование в отношении политика на предмет предполагаемых нарушений.

Связанный с: масштабный законопроект о криптовалюте в Южной Корее преодолевает первые нормативные препятствия

Центральный банк Южной Кореи постоянно наращивает свои усилия по надзору за криптовалютой в стране.24 апреля центральный банк Южной Кореи получил право расследовать деятельность компаний, связанных с криптовалютой. При этом банк сможет запрашивать данные о транзакциях у местных операторов криптовалюты.

Из других новостей: в Южной Корее ведется исследование цифровой валюты центрального банка (CBDC) для офлайн-платежей.15 мая Samsung Electronics заключила партнерское соглашение с центральным банком, чтобы провести исследование автономных возможностей CBDC.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий