Южнокорейский Upbit получил лицензию в Сингапуре

Новости

Upbit, одна из крупнейших криптовалютных бирж в Южной Корее, получила лицензию крупного платежного учреждения (MPI) от Валютного управления Сингапура (MAS) для своего местного филиала Upbit Singapore. Об этом было объявлено 8 января на официальном сайте Upbit.

Upbit Singapore намерена расширить спектр своих услуг в стране после получения лицензии MPI. Теперь биржа присоединилась к 15 другим организациям, имеющим статус MPI, включая Ripple, Blockchain.com, Paxos, Coinbase и Revolut.

Связанный: Сингапур выпускает Национальную стратегию искусственного интеллекта 2.0 и планирует привлечь 15 000 экспертов по искусственному интеллекту

Первоначальное принципиальное одобрение со стороны MAS было получено еще в октябре 2023 года, тогда как компания работает в Сингапуре с 2018 года. В то время главный операционный директор Upbit Singapore Ракс Сондхи сообщил Cointelegraph, что компания сосредоточится на «институциональном сегменте». и инфраструктурные проекты» на сингапурском рынке.

Лицензия MPI позволяет учреждениям предоставлять сингапурцам услуги, связанные с криптовалютой и фиатными деньгами. Лицензированные фирмы имеют право оказывать платежные услуги без ограничения разовой транзакции в размере 3 миллионов сингапурских долларов (2,2 миллиона долларов США) и ежемесячных лимитов в 6 миллионов сингапурских долларов (4,4 миллиона долларов США). Только в октябре 2023 года.

В ноябре 2023 года MAS установил меры для поставщиков услуг цифровых платежных токенов, чтобы препятствовать спекуляциям в инвестициях в криптовалюту. Поставщики услуг не должны предлагать финансирование, маржу или транзакции с использованием заемных средств, а также предоставлять какие-либо стимулы для торговли криптовалютами. Кроме того, клиентам не будет разрешено использовать свои кредитные карты для покупки криптовалюты, а их криптовалютные активы не будут учитываться банковскими учреждениями как часть их собственного капитала.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий