Заемщик DeFi использует роскошные часы NFT в качестве залога для кредита

Новости

Сборщик невзаимозаменяемых токенов (NFT) поделился историей о том, как ссуда децентрализованного финансирования (DeFi) была обеспечена роскошными часами и была облегчена с помощью NFT, представляющего актив.

11 июля советник проекта DeFi под псевдонимом CirrusNFT объяснил, как пользователь смог занять 35 000 долларов США у другого пользователя, используя NFT, который представлял собой физический предмет в качестве залога для кредита.

По словам исполнительного директора, пользователь отправил роскошные часы Patek Phillipe в 4K Protocol, фирму условного депонирования, которая занимается NFT, обеспеченными физическими предметами. Затем компания отправила обратно NFT, подтверждающий право собственности на часы.

Часы Patek Philippe используются в качестве залога для кредита DeFi. Источник: Аркада.xyz

Затем NFT был включен в протокол кредитования DeFi Arcade. После перечисления пункта, кредиторы передали свои предложения заемщику. Затем пользователь принял лучшее предложение по кредиту, которое смог найти. После этого NFT был отправлен в кошелек условного депонирования, где он будет оставаться до тех пор, пока кредит не будет полностью выплачен или если заемщик не выполнит свои обязательства. Если заемщик не выплатит кредит, NFT будет присужден кредитору. Затем их можно сжечь, чтобы получить часы.

CirrusNFT объяснила, что с помощью этого процесса пользователи могут давать и брать взаймы с полной анонимностью. Кредиторам и заемщикам не нужно сообщать друг другу свои имена, чтобы пройти процесс. Кроме того, руководитель считает, что это позволяет людям иметь доступ к большей глобальной ликвидности, которая может предложить более конкурентоспособные ставки.

Связанный с этим: обеспечение «голубых фишек» помогает стабилизировать кредитование NFT: Paraspace

Член сообщества выразил положительное отношение к процессу кредитования Web3, написав в Твиттере, что история заинтересовала их отца, который назвал ее «интересной».

Член сообщества делится своими мыслями по этому поводу. Источник: Твиттер

В то время как некоторые приветствовали новый способ кредитования и заимствования, другие считают, что он очень централизован и добавляет NFT там, где это не нужно.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий