Законодатель США призывает председателя SEC пересмотреть позицию по криптовалюте после решения Ripple

Новости

Представитель Нью-Йорка Ричи Торрес призвал председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Гэри Генслера пересмотреть позицию регулятора в отношении криптовалюты после «ужасного дня в суде».

В письме от 18 июля к Генслеру член палаты представителей Торрес просил SEC ограничить свои правоприменительные дела «добросовестными злоумышленниками», а не «без разбора» рассматривать большинство криптовалютных активов как ценные бумаги, находящиеся в ее компетенции. Письмо законодателя последовало за решением суда вДело SEC против блокчейн-фирмы Ripple, в которой предполагалось, что токен XRP в значительной степени не является ценной бумагой.

«Под председательством Генслера SEC не издала ни единого правила в отношении криптовалютных активов и не дала каких-либо четких указаний, — сказал член палаты представителей Торрес.только противоречит CFTC, но часто противоречит сам себе».

Член палаты представителей Торрес поддержал других экспертов, заявив, что быстрая апелляция на решение суда маловероятна, а с новой правовой основой дело SEC против Coinbase также может оказаться под угрозой. В июне комиссия подала иск против биржи за якобы размещение незарегистрированных ценных бумаг.

«[SEC] должна пересмотреть свою безрассудную регулятивную атаку на индустрию криптовалют».

Связанный: решение суда Ripple делает призыв к регулированию «более убедительным и неотложным» — бывший председатель CFTC

У американского депутата случайно совпадает фамилия с судьей по делу SEC против Ripple, судьей Аналисой Торрес. Он назвал решение суда по XRP «доктриной Торреса» — вероятно, имея в виду судью, а не себя, поскольку он «никогда не встречал Торреса, который ошибался в криптовалютах». Представитель Торрес является членом фракции Конгресса по блокчейну.

Пока неясно, как SEC намерена реагировать на решение суда. Председатель Генслер заявил 17 июля, что он «разочарован» тем влиянием, которое решение судьи может оказать на розничных инвесторов, и комиссия все еще рассматривает вопрос о том, какие действия она может предпринять.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий