Законодатель США требует от SEC ответов на документы, связанные с арестом Сэма Бэнкмана-Фрида

Новости

Представитель Мичигана Билл Хуизенга, возглавляющий подкомитет Палаты представителей США по надзору и расследованиям, призвал Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) не предоставить соответствующие документы, касающиеся сроков предъявления обвинений и ареста бывшего генерального директора FTX Сэма Бэнкмана. Жареный.

На слушаниях 22 июня по надзору за Комиссией по ценным бумагам и биржам член палаты представителей Хуизенга заявил, что «100% документов», предоставленных комиссией по обвинениям SBF и аресту, были общедоступны, что свидетельствует о неадекватном ответе комитету Конгресса. Законодатель раскритиковал SEC за несоблюдение крайнего срока 24 февраля для предоставления документов, которые якобы вызывают «серьезные вопросы о процессе SEC и сотрудничестве с Министерством юстиции» в отношении обвинений и ареста SBF.

Член палаты представителей Хуизенга предположил, что документы, предоставленные SEC, включали не более чем публичные брифинги о том, «как SEC и Министерство юстиции работали вместе» в деле SBF. Меган Барберо, главный юрисконсульт SEC, возразила, что предоставление таких документов комитету было проще, поскольку они «не требуют голосования комиссии», а другие были «значительным процессом и мероприятием».

«Должен ли я теперь отправлять все наши запросы Комиссии по ценным бумагам и биржам в Министерство юстиции?»— спросил член палаты представителей Хуизенга.

Хотя не всегда в том же духе, что и член палаты представителей Хуизенга, другие законодатели ссылались на FTX и Bankman-Fried при обсуждении надзора SEC. Представитель Техаса Пит Сешнс запросил подробности о встрече между Гэри Генслером и SBF, заявив, что председатель SEC имел «личный доступ» к бывшему генеральному директору FTX. Представитель Техаса Эл Грин призвал к регулированию криптовалютных компаний, таких как FTX, которые «разрушают мечты инвесторов с помощью неблагородных схем», а также потребовал от Генслера дачи показаний.

Связанный: Binance, Binance. US и CZ утверждают, что SEC сделала «вводящие в заблуждение» заявления о биржевых активах

Расследование SEC было связано с тем, что Бэнкман-Фрид должен был дать показания на слушаниях в Комитете по финансовым услугам Палаты представителей 13 декабря. Он базировался на Багамах в то время, когда FTX объявила о банкротстве в ноябре 2022 года, и уголовное расследование его предполагаемых неправомерных действий продолжалось. Прежде чем Бэнкман-Фрид смог дать показания в Конгрессе, он был арестован на Багамах, а затем экстрадирован в США.

Власти планируют два уголовных процесса в отношении Бэнкман-Фрид по восьми уголовным обвинениям и пяти пунктам обвинения, которые должны начаться в октябре 2023 года и марте 2024 года соответственно. SEC и Комиссия по торговле товарными фьючерсами также подали отдельные гражданские иски против SBF, но эти дела были отложены до завершения уголовного разбирательства.

Это развивающаяся история, и дополнительная информация будет добавляться по мере ее появления.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий