Законодатели США предлагают внести поправки в закон о кибербезопасности, чтобы включить криптовалютные фирмы, сообщающие о потенциальных угрозах

Новости

Сенаторы США Марша Блэкберн и Синтия Ламмис представили предлагаемые изменения в законопроект 2015 года, которые позволят «добровольный обмен информацией о показателях киберугроз между криптовалютными компаниями».

Согласно законопроекту о внесении поправок в Закон об обмене информацией о кибербезопасности от 2015 года, Блэкберн и Ламмис предложили законодателям США разрешить компаниям, связанным с технологией распределенного реестра или цифровыми активами, сообщать государственным чиновникам о повреждениях сети, утечках данных, атаках программ-вымогателей и связанных с ними угрозах кибербезопасностивозможная помощь. Если законопроект будет подписан в качестве закона, агентства, в том числе Сеть по борьбе с финансовыми преступлениями и Агентство по кибербезопасности и безопасности инфраструктуры, будут издавать политики и процедуры для криптовалютных фирм, сталкивающихся с потенциальными рисками кибербезопасности.

Первоначальный законопроект, принятый Сенатом в октябре 2015 г., по существу заложил основу для координации правительством США отчетов о кибербезопасности от «частных организаций, нефедеральных государственных учреждений, правительств штатов, племен и местных органов власти, общественности и организаций» ирекомендовать возможные методы предотвращения и защиты от атак. Согласно предложенной поправке, закон будет переименован в Закон об обмене информацией о кибербезопасности криптовалюты.

Как сообщается, Блэкберн сообщил TechCrunch, что поправки к законопроекту о кибербезопасности предоставят криптовалютным фирмам возможность «сообщать о злоумышленниках и защитить криптовалюту от опасных практик», учитывая потенциальное незаконное использование. Lummis также выступил соавтором законопроектов в Сенате, направленных на обеспечение ясности регулирования в пространстве путем рассмотрения соответствующих ролей Комиссии по ценным бумагам и биржам и Комиссии по торговле товарными фьючерсами в отношении цифровых активов.

Связанный: осведомленность о блокчейне и кибербезопасности растет — генеральный директор PolySwarm

В первоначальном законопроекте о кибербезопасности говорилось, что он будет действовать в течение 10 лет, начиная с даты его принятия. По состоянию на октябрь 2015 года Конгресс сообщил, что законопроект находится на столе Палаты представителей.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий