Законодатели США предприняли шаги для борьбы с потенциальными рисками принятия криптовалюты в Сальвадоре путем повторного внесения законопроекта

Новости

Два сенатора Соединенных Штатов, представляющие противоположные политические круги, вновь приняли закон от 2022 года, направленный на снижение предполагаемых рисков, связанных с принятием Сальвадором биткоина в качестве законной валюты.

Отчеты Конгресса показали, что сенатор от Айдахо Джеймс Риш и сенатор от Нью-Джерси Боб Менендес 11 мая представили «законопроект, требующий отчетов о принятии криптовалюты в качестве законного платежного средства в Сальвадоре». Закон Сальвадора, который Риш представил в феврале 2022 года, всего через несколько месяцев после вступления в силу Закона Сальвадора о биткоин.

Согласно отчету Washington Examiner от 12 мая, Риш представил законопроект в рамках усилий по борьбе с использованием криптовалюты в качестве законного платежного средства, заявив, что он может «ослабить экономическую и финансовую стабильность и расширить возможности злоумышленников». Биткоин (BTC) был принят в качестве законного платежного средства в Сальвадоре наряду с национальной валютой двоеточия и долларом США с сентября 2021 года.

В случае принятия законопроект может потребовать от федеральных агентств в Соединенных Штатах отчета о возможностях Сальвадора в области кибербезопасности и финансовой стабильности, а также о том, как это могло привести к принятию в стране закона о биткоин. Международный валютный фонд также предупредил центральноамериканскую нацию в феврале, чтобы она рассматривала риск BTC как законного платежного средства для финансовой целостности и стабильности страны.

Предыдущая версия законодательства о биткоин, представленная в Сенате, прошла через комитет в апреле 2022 года. Законодатели в Палате представителей также представили сопутствующий законопроект, но, согласно отчетам Конгресса, закон не менялся более года.

Связанный: биткоин-стратегия Сальвадора развивалась с медвежьим рынком в 2022 году

Президент Сальвадора Найиб Букеле прямо напал на американских законодателей, назвав их «бумерами» в Твиттере в последний раз, когда законопроект был представлен, заявив, что они пытаются помешать «суверенному и независимому государству». При Букеле страна приняла множество политик в поддержку криптовалюты, в том числе планы по сбору средств для строительства «биткоин-города» с использованием облигаций, обеспеченных BTC.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий