Законодатели США стремятся к ясности в регулировании криптовалюты с помощью предлагаемого законопроекта, накладывающего гайки на SEC

Новости

Законодатели из Комитета Палаты представителей США по финансовым услугам и Комитета Палаты представителей по сельскому хозяйству опубликовали проект обсуждения, в котором некоторые криптовалютные активы могут быть названы цифровыми товарами.

Согласно проекту для обсуждения, опубликованному 2 июня, законодатели предложили «создать функциональную основу», направленную на обеспечение ясности регулирования для криптовалютных фирм в Соединенных Штатах. Законопроект запретит Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) отказывать платформам для торговли цифровыми активами в регистрации в качестве регулируемой альтернативной торговой системы и позволит таким фирмам предлагать «цифровые товары и платежные стейблкоины».

В частности, предлагаемый закон ограничивает подход, который многие в криптовалютном пространстве критикуют SEC за то, что он не предлагает четких правил поведения. Структура законопроекта позволит определенным цифровым активам квалифицироваться как цифровые товары, если они «функциональны и считаются децентрализованными», и потребует от SEC «подробного анализа» любых возражений против классификации фирмы как децентрализованной.

«Закон также требует от SEC изменить свои правила, чтобы разрешить брокерам-дилерам хранить цифровые активы, если они соответствуют определенным требованиям», — говорится в проекте. «Кроме того, закон потребует от SEC написать правила для модернизации определенных правил для цифровых активов».

Главный юрисконсульт Coinbase Пол Гревал похвалил законопроект, заявив, что он «закладывает прочную основу для регулирующей юрисдикции и определений», но требует тщательного изучения перед официальным представлением. Американская криптовалютная биржа недавно запустила рекламную кампанию в поддержку усыновления в преддверии лоббистского мероприятия в Вашингтоне, округ Колумбия, запланированного на июль.

По теме: Репрессии SEC в отношении ставок криптовалюты в США могут способствовать децентрализации

Представленный председателем комитета Палаты представителей по финансовым услугам Патриком МакГенри и председателем комитета Палаты представителей по сельскому хозяйству Гленном Томпсоном, закон не получил поддержки со стороны законодателей по другую сторону политического прохода. Демократы и республиканцы иногда демонстрировали готовность к двухпартийному подходу к регулированию криптовалюты, но неясно, как далеко может продвинуться предлагаемый закон в разделенном Конгрессе.

На момент публикации американские законодатели в Палате представителей и Сенате приняли закон, направленный на предотвращение дефолта правительства путем повышения потолка долга. Ожидается, что президент Джо Байден подпишет законопроект 2 июня.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий