Законопроект о криптовалюте нуждается в уточнении по «цифровому товару» — Шейла Уоррен

Новости

Шейла Уоррен, генеральный директор Совета по инновациям в области криптовалюты, заявила, что Закон о защите прав потребителей цифровых товаров, который в настоящее время рассматривается американскими законодателями, является «ключевым шагом» на пути к достижению ясности в регулировании, но рекомендовала внести изменения, чтобы определить роль, которую власти возьмут на себя в отношении цифровых активов.

В письменных показаниях на слушаниях в среду по законопроекту с комитетом Сената по сельскому хозяйству Уоррен сказал, что предлагаемый закон должен лучше определить «цифровой товар» и безопасность, а не оставлять этот вопрос на усмотрение регулирующих органов или судов США. По словам генерального директора Совета по криптовалюте, Закон о защите прав потребителей цифровых товаров также не разъяснил, какая торговая деятельность разрешена на основании того, что «легко подвержена манипуляциям», что позволяет Комиссии по торговле товарными фьючерсами или CFTC иметь свою собственную интерпретацию. в отличие от Комиссии по ценным бумагам и биржам или SEC.

«Законопроект оставляет агентствам и судам право определять, является ли цифровой актив, кроме Биткоин и эфира, ценной бумагой или нет», — сказал Уоррен. «На сегодняшний день этот подход не сработал, что имело серьезные последствия для потребителей, и именно поэтому отрасль неоднократно призывала к упреждающему регулированию, а не к принудительному регулированию».

В беседе с Cointelegraph Уоррен сказал, что законопроект, если он будет принят, предоставит CFTC широкие полномочия в отношении спотового рынка криптовалюты. Она сказала, что для уточнения роли SEC, вероятно, потребуются дополнительные законодательные и нормативные процессы — мнение, недавно поддержанное председателем Гэри Генслером, — добавив, что существует «очень узкое окно» для принятия таких законов, учитывая возможную смену руководства после Среднесрочной перспективы 2022 года. Выборы.

«Мы очень твердо убеждены, что любое законодательство о криптовалюте должно носить двухпартийный характер».

Уоррен добавила в своем письменном заявлении, что CCI поддержала положения законопроекта, направленные на установление стандартов защиты прав потребителей, таких как требования прозрачности для финансовых инструментов и продуктов в сфере криптовалюты и блокчейна. Законодательство также требует отчета о недостаточно обслуживаемых сообществах, связанных с цифровыми активами.

Связанный: Исключительность США может быть проверена, поскольку цифровые активы находят опору во всем мире — Шейла Уоррен

Как бывший глава отдела данных, блокчейна и цифровых активов на Всемирном экономическом форуме, Уоррен исследовал цифровые валюты центральных банков и продвигал внедрение технологии блокчейна, а в феврале ушел, чтобы стать генеральным директором Совета по инновациям криптовалюты. В число сторонников CCI, созданной в апреле 2021 года, входят Coinbase, Gemini, Fidelity Digital Assets, Paradigm, Ribbit Capital, Andreessen Horowitz и Block. Организация сосредоточилась на поддержке вопросов, связанных с использованием криптовалют, и гармонизации соответствующих правил в США и Европе.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий