Законопроект штата Небраска, позволяющий банкам предлагать услуги криптовалюты, продвигается вперед

Новости

Законодатели Небраски продвигаются вперед с инициативой, которая позволит государственным банкам предлагать услуги криптовалюты.

Сенаторы штата поддержали эту меру, получив первое из трех необходимых голосов в законодательном собрании, при этом 39 законодателей проголосовали за продвижение законопроекта о зачислении и первоначальном рассмотрении в воскресенье.

Внесенный республиканцем Майком Фладом в январе законопроект 649 Законодательного собрания направлен на принятие Закона Небраски о финансовых инновациях и создание учреждений по хранению цифровых активов, а также на устав, работу, надзор и регулирование таких учреждений.

Сообщается, что эта инициатива сделает Небраску вторым штатом в Соединенных Штатах, который установит формальный устав для банков, работающих с криптовалютой, что позволит им облегчить транзакции с криптовалютой.Вайоминг стал первым штатом, который сделал это, учредив свой первый криптобанк в сентябре 2020 года.

Сенатор Флуд сказал, что внес законопроект после разговора с другом-предпринимателем, который решил заняться криптовалютной индустрией в Вайоминге.Флуд сказал, что у Небраски есть возможность стать одним из первых пользователей криптовалют с этой мерой, которая может помочь ей получить выгоду от технологических и финансовых рабочих мест.«Это уникальная возможность не только для моего округа, но и для штата Небраска», – сказал он.

Некоторые законодатели поставили под сомнение правильность перехода государства на криптовалюту, выразив скептицизм по поводу последствий этой меры.«Этот закон далеко не в той форме, в которой он мог бы быть принят», – как сообщается, заявил сенатор Стив Эрдман.

Как ранее сообщалось, Flood изначально инициировал два законопроекта, связанных с криптовалютой, один из которых излагает требования к банкам, предоставляющим услуги хранения, обеспечивая классификацию цифровых активов и связанных технологий, таких как смарт-контракты и закрытые ключи.Регулирующая инициатива не продвигалась вперед после соответствующих слушаний в феврале.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий