Законопроект штата Небраска требует честной игры в сфере майнинга и владения криптовалютой

Новости

В Законодательное собрание штата Небраска был внесен законопроект, направленный на установление базовых стандартов криптовалюты в штате.

5 января сенатор штата Небраска Элиот Бостар представил законопроект № 911, который направлен на принятие Закона об основах блокчейна. Законопроект направлен на создание правил, способствующих созданию безопасной и легальной среды для майнинга, хранения и торговли криптовалютой для граждан Небраски.

Закон об основах блокчейна позволит частным лицам размещать узлы блокчейна и проводить операции по майнингу криптовалюты в жилых объектах, не требуя от них наличия лицензий. Однако все операторы также будут обязаны соблюдать местные постановления по шуму. С другой стороны, криптовалютный бизнес должен будет работать только в определенных промышленных зонах.

Законопроект также запрещает политическим подразделениям отменять существующие ограничения на звуковое загрязнение, вводить новые требования, которые не применяются к центрам обработки данных, или вносить изменения в зонирование. Кроме того, Закон об основах блокчейна не будет рассматривать услуги по размещению в качестве обеспечения безопасности в Небраске.

Связанный: Правила IRS требуют предоставления данных о транзакциях с криптовалютой на сумму 10 тысяч долларов в 2024 году.

Кроме того, законопроект защитит право каждого инвестора на самостоятельное хранение и обеспечит защиту от сдерживающих налогов на криптовалюту в Небраске. Одновременно с усилиями Бостара по созданию равных условий для криптовалют, сенатор штата Калифорния Стив Падилья 4 января представил два законопроекта о создании «безопасной и этической основы» для поставщиков услуг искусственного интеллекта (ИИ), работающих в штате.

В случае принятия закона сенатский законопроект 892 потребует от Департамента технологий Калифорнии установить стандарты безопасности, конфиденциальности и недискриминации для услуг искусственного интеллекта внутри штата, а сенатский законопроект 893 потребует от Агентства государственных операций, Управления губернатора по бизнесу и экономическому развитию иДепартаменту технологий создать в штате исследовательский центр искусственного интеллекта.

По словам Падилья, предлагаемый закон поможет положить конец монополии нескольких компаний, контролирующих будущее искусственного интеллекта. «Это общественное благо, которое должно принести пользу всем членам нашего общества, — сказал он, — и мы должны сделать государственные инвестиции, чтобы не допустить, чтобы несколько миллиардеров контролировали наше будущее».

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий