Закрытие банка Питера Шиффа укрепляет аргументы в пользу финансовой свободы Биткоина

Новости

Банк известного экономиста Питера Шиффа, известного в сообществе своими антикриптовалютными настроениями, был закрыт регулирующими органами Пуэрто-Рико. Это открытие, однако, привело к тому, что криптовалюта Twitter указала на «иронию», поскольку предсказание Шиффа для Биткоин (BTC) сбылось для его собственного традиционного банка.

Регулирующие органы Пуэрто-Рико закрыли банк Шиффа за несоблюдение чистых требований к минимальному капиталу, что еще больше повлияло на клиентов, поскольку они потеряли доступ к своим счетам после последующего замораживания.

Признавая, что «клиенты могут потерять деньги», Шифф заявил, что он не знал о нормативных минимумах и не был представлен в какой-либо форме официального уведомления до внезапного закрытия. Добавил он:

«Управлять небольшим банком стоит целое состояние. Вот почему я никогда не зарабатывал денег. Затраты на соблюдение требований возмутительны».

Став свидетелем того, что многие считают эпическим поворотом сюжета, криптовалютное сообщество воспользовалось возможностью, чтобы объяснить важность Биткоина в переосмыслении основы традиционных финансов.

Биткоин-подкастер Стефан Ливера также присоединился к развитию, сказав: «Он (Шифф) был скептиком #bitcoin с 17,50 долларов (сейчас это 19 100 долларов)». Внезапное закрытие банка Шиффа в Пуэрто-Рико вновь разожгло дискуссии о сопротивлении Биткоина судебной власти.

«Ирония здесь бесценна», — добавил @HodlMagoo, в то время как другие риторически помогали Шиффу найти многообещающую альтернативу традиционным финансам, спрашивая: «Вы понимаете, почему вам нужен биткоин сейчас?»

С другой стороны, Пуэрто-Рико был восприимчив к принятию криптовалюты в регионе.20 апреля власти Пуэрто-Рико стали четвертой юрисдикцией в Америке, выдавшей лицензию на перевод денежных средств Binance. US, дочерней компании криптовалютной биржи Binance в США.

В то время как криптовалютное сообщество сочувствует Шиффу и клиентам банка в связи с их потерями, этот эпизод еще больше укрепляет позицию Биткоина как окончательной замены традиционным финансам.

Связанный: аналитики Deutsche Bank прогнозируют, что биткоин восстановится до 28 тысяч долларов к декабрю

Аналитики Deutsche Bank прогнозируют, что к концу года цены на BTC восстановятся до 28 000 долларов, несмотря на продолжающийся медвежий рынок.

Аналитики Марион Лабур и Галина Позднякова предсказали, что Standard and Poor (S&P) вернется к своим январским уровням, что, в свою очередь, может привести к 30-процентному увеличению стоимости Биткоина по сравнению с текущими уровнями в середине 2022 года — доведя его цену до 28 000 долларов. отметка.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий