Замечены, что эксплуататоры протокола Lendhub переводят 3,85 млн долларов в Tornado Cash

Новости

Подозреваемые лица, стоящие за эксплуатацией протокола кредитования децентрализованного финансирования (DeFi) на сумму 6 миллионов долларов, Lendhub только что отправили более половины своих нечестных доходов за январь в санкционированный миксер криптовалют Tornado Cash.

Фирмы безопасности блокчейна PeckShield и Beosin предупредили своих последователей о движении средств 27 февраля, отметив, что около 2415 эфиров (ETH) на сумму около 3,85 миллиона долларов были отправлены в Tornado Cash из кошелька, связанного с эксплойтом 12 января.

PeckShield ранее сообщал, что эксплойт LendHub стал крупнейшим в январе: из протокола было украдено 6 миллионов долларов.

Аналитическая компания Beosin написала в Твиттере, что последнее движение означает, что с 13 января эксплуататор отправил в Tornado Cash в общей сложности 3515,4 ETH, что в настоящее время стоит более 5,7 миллиона долларов.

Недавние действия кошелька-эксплуататора отправили средства в Tornado Cash партиями по 100 ETH, а затем перешли на более мелкие депозиты. Источник: Этерскан

Tornado Cash — это служба микширования криптовалюты, которая пытается анонимизировать транзакции Ethereum, объединяя огромные суммы эфира перед переводом сумм на другие адреса.

Служба была санкционирована 8 августа 2022 года Управлением по контролю за иностранными активами США (OFAC) за ее предполагаемую роль в отмывании доходов от преступлений.

Несмотря на санкции и закрытие веб-сайта сервиса, Tornado Cash по-прежнему может работать и использоваться, поскольку это смарт-контракт, размещенный на децентрализованной цепочке блоков.

В январском отчете аналитической компании Chainalysis по блокчейну говорится, что взломы и мошенничество когда-то способствовали примерно 34% всех притоков в миксер, а иногда притоки достигали около 25 миллионов долларов в день, но они упали на 68% за 30 дней после санкций..

По теме: Правоприменительные меры, связанные с криптовалютой, со стороны штатов США резко возросли в 2022 году: отчет

Злоумышленники в космосе продолжают часто посещать сервис. Недавно эксплуататор проекта DeFi на основе Arbitrum перевел более 1,86 миллиона долларов в криптовалюте, полученной нечестным путем, в Tornado Cash 20 февраля.

Печально известная северокорейская хакерская группа Lazarus Group часто отправляет значительные суммы таким посредникам, как Tornado Cash и Sinbad.

В отчете Chainalysis, опубликованном в начале февраля, утверждалось, что использованные средства северокорейских хакеров «переходят в миксеры с гораздо большей скоростью, чем средства, украденные другими лицами или группами».

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий