Запасы PayPal выросли на 56% и достигли отметки в миллиард долларов в первом квартале 2023 года

Новости

Финансовая технологическая компания PayPal недавно раскрыла свои запасы криптовалюты в ежеквартальном отчете, подаваемом в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC).

По состоянию на 31 марта 2023 года общая сумма криптовалютных активов составила 943 миллиона долларов, что на 56% больше, чем в предыдущем квартале, когда PayPal раскрыла 604 миллиона долларов.

Общие финансовые обязательства PayPal за этот квартал составили 1,2 миллиарда долларов, при этом активы в криптовалюте составляют 77,9%, что более чем на 10% больше, чем обязательства за четвертый квартал 2022 года.

Связанный: Партнер PayPal по криптовалюте Paxos привлекает 300 миллионов долларов

Согласно отчету, PayPal считает свои криптовалютные активы «защитным обязательством» из-за «уникальных рисков, связанных с криптовалютами». В раскрытии информации также указывается, что конкретные криптовалюты, которыми владеет компания, не изменились с прошлого квартала:

«Мы разрешаем нашим клиентам на определенных рынках покупать, хранить, продавать, получать и отправлять определенные криптовалюты, а также использовать выручку от продажи криптовалют для оплаты покупок на кассе. Эти криптовалюты состоят из Биткоин, эфириума, биткоин-кэш иLitecoin (совместно «криптовалютные активы наших клиентов»).

Хранение активов, которыми PayPal владеет от имени своих клиентов, по-прежнему ограничено сторонними холдинговыми компаниями. PayPal признает, что это влечет за собой ответственность клиентов в случае, если третьи лица не могут обрабатывать транзакции — заявление, перенесенное из отчетности за последний квартал — однако в документации также указывается, что такой ошибки еще не было:

«По состоянию на 31 марта 2023 г. Компания не понесла каких-либо убытков в связи с защитой, и, следовательно, обязательство по защите криптовалютных активов и соответствующий актив защиты были учтены по одинаковой стоимости».

Разбивка криптовалютных активов PayPal за первый квартал 2023 года включает 499 миллионов долларов в биткоин (по сравнению с 291 миллионом долларов в декабре), 362 миллиона долларов в эфире (по сравнению с 250 миллионами долларов) и 82 миллиона долларов, состоящих из биткоин-наличных и лайткойнов (по сравнению с 63 миллионами долларов).

Скриншот ежеквартального раскрытия финансовой информации PayPal.

Рентабельность PayPal также увеличилась в первом квартале. На основе GAAP компания раскрыла прибыль на акцию в размере 0,70 доллара США по сравнению с 0,43 доллара США в первом квартале 2022 года. На основе не-GAAP прибыль PayPal на акцию составила 1,17 доллара США по сравнению с 0,88 доллара США в первом квартале 2022 года.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий