Запуск криптовалюты Pro-Trump MAGACOIN осложнен утечкой данных веб-сайта

Новости

Запуск криптовалюты, разработанной сторонниками Дональда Трампа на прошлой неделе, был омрачен утечкой данных на веб-сайте.

По данным The Guardian, доступ к пользовательской информации, включая IP-адреса, адреса электронной почты и пароли, осуществлялся через плохую конфигурацию безопасности на веб-сайте проекта.

Криптовалюта получила название MAGACOIN в честь лозунга бывшего президента Трампа «Сделаем Америку снова великой».На веб-сайте проекта утверждается, что MAGACOIN был «создан« Первыми консерваторами Америки »из-за разочарования в« проигрыше на выборах »(на сайте это указано в кавычках) и« желания дать отпор, поддерживая кандидатов в MAGA в 2022 году и позже »с прибылью отмонета.

Неназванный и самопровозглашенный хактивист сказал The Guardian, что подписались более 1000 человек, в том числе республиканские деятели и представители консервативных СМИ, при этом у большинства ходлеров около 100 MAGACOIN.

Создатель проекта, продавец подержанных автомобилей Марк Зелинка, как сообщается, владеет 2 миллионами MAGACOIN вместе с Рейли О’Нилом, консультантом по Трампу, который сейчас руководит проектом.

Около 75 миллионов MAGACOIN были созданы, чтобы представлять 75 миллионов избирателей, которые предположительно были «лишены избирательных прав 3 ноября 2020 года» – в день результатов выборов в США, на которых Трамп проиграл демократу Джо Байдену.С тех пор сторонники Трампа без доказательств утверждали, что выборы были сфальсифицированы, и проиграли множество судебных дел, оспаривающих их результаты.

Проект предлагает 100 MAGACOIN каждому, кто зарегистрируется, и хактивист утверждает, что у большинства пользователей есть эта сумма.

Сообщается, что некоторые из более крупных аккаунтов являются результатом маркетинговых кампаний проекта, предлагающих 1000 MAGACOIN медийным деятелям, радиоведущим и массовым группам в обмен на продвижение криптовалюты.

Счет, на котором хранится 1500 монет, связан с адресом электронной почты Джона Раша, ведущего программы «Rush to Reason» на консервативной радиостанции KXL в Денвере, а также с такой же суммой, связанной с республиканским активистом из Колорадо Эваном Андервудом, который также является председателемФедерация колледжей-республиканцев Колорадо.

Сообщается, что в недавнем эпизоде ​​Раша на шоу присутствовал создатель проекта Марк Зелинка, однако Зелинка сказала Guardian, что «я больше не контролирую это» после того, как он передал бразды правления известному политическому деятелю из Северной Каролины Рейли.О’Нил.

Сообщество суперполитических действий (SuperPAC) также связано с проектом и называется «MAGACOIN VICTORY FUND», которое получило 10 миллионов пожертвований MAGACOIN для поддержки «кандидатов MAGA по всей стране, которые будут бороться за права личности, свободу вероисповедания, защищая интересы людей».нерожденный, вторая поправка, свобода слова и вся программа «Америка прежде всего» ».

Почтовый адрес SuperPAC, как сообщается, находится в том же месте, что и несколько других фирм и политических групп, которыми управляет О’Нил.

По теме: “Это нормально” покупать биткоин в качестве заменителя золота, – говорит бывший министр финансов Трампа Мнучин.

Несмотря на то, что MAGACOIN является проектом, поддерживающим Трампа, еще предстоит выяснить, что бывший президент думает о проекте, поскольку он известен своей анти-криптовалютой.В прошлом месяце Трамп заявил, что «Биткоин – это просто мошенничество […] Мне он не нравится, потому что это еще одна валюта, конкурирующая с долларом».

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий