Запуск майнера Volcano Energy в Сальвадоре с инвестициями в 250 миллионов долларов

Новости

Государственно-частное партнерство в Сальвадоре с целью вложить 1 миллиард долларов в создание фермы по добыче Биткоин (BTC) получило свои первые 250 миллионов долларов. Этот первый выпуск средств запускает 241 мегаватт (МВт) майнинга Биткоин в Сальвадоре.

Председатель Volcano Energy Макс Кейзер 7 июня сообщил об этом в своем Twitter. Компания Volcano Energy, разработчик возобновляемых источников энергии, сообщила, что средства пойдут на создание парка электростанций мощностью 241 МВт с использованием солнечной и ветровой энергии в северо-западном муниципалитете Метапан, который в конечном итоге будет питать ферму по добыче Биткоин.

Для майнинга Биткоин используются мощные компьютеры, подключенные к глобальной сети, которые в процессе потребляют огромное количество электроэнергии. Энергоемкая практика подверглась критике со стороны экологов, которые обеспокоены тем, что это усугубит потерю лесов и изменение климата.

Tether назван среди инвесторов первого раунда привлечения капитала для развития Volcano Energy, хотя объем их инвестиций до сих пор не разглашается. Главный технический директор Tether Паоло Ардоино сказал, что инвестиции свидетельствуют о намерении эмитента стабильной монеты привлечь инвестиции в производство возобновляемой энергии, а также в инфраструктуру майнинга.

По данным Volcano Energy, предполагаемая мощность производства электроэнергии в 241 МВт будет разделена между 169 МВт фотоэлектрической солнечной энергии и 72 МВт энергии ветра. Согласно Tether, вычислительная мощность парка оценивается более чем в 1,3 экзахэша в секунду. Если это будет достигнуто, Volcano Energy поставит кумулятивный хэшрейт майнинга Биткоин в один из 20 лучших пулов мира.

По данным Volcano Energy, парк является новаторским примером майнинга Биткоин с использованием возобновляемых источников энергии, что отражает постоянные инновации и рост отрасли в конкурентной среде:

«Поменяйте сценарий на традиционные финансы. Volcano Energy поддерживает биткоин-революцию в Сальвадоре с помощью возобновляемых источников энергии».

Правительство Сальвадора будет играть решающую роль в планировании и реализации инициативы, обеспечивая привилегированное участие, эквивалентное 23% доходов. Инвесторам будет принадлежать 27%, а оставшиеся 50% будут реинвестированы в расширение мощностей по производству энергии и развитие майнинга Биткоин.

По теме: Автор «Стандарта Биткоин» становится экономическим советником Сальвадора

Макс Кейзер, сторонник Биткоин и телеведущий, играет ключевую роль в инициативах Сальвадора по внедрению, выступая в качестве советника президента Найиба Букеле и занимая должность председателя Volcano Energy.

Центральноамериканская страна продолжает усилия по внедрению Биткоин после того, как около трех лет назад стала первой страной, сделавшей биткоин законным платежным средством.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий