Заявки на товарные знаки для криптовалюты, NFT и метавселенной резко возрастут в 2022 году: отчет

Новости

Сообщается, что с января количество зарегистрированных в США товарных знаков, связанных с криптовалютами, невзаимозаменяемыми токенами, Web3 и метавселенной, превысило количество в 2021 году.

Согласно данным, собранным во вторник юристом по интеллектуальной собственности Майком Кондудисом, по состоянию на 31 августа физические и юридические лица подали более 3600 заявок на товарные знаки в Ведомство США по патентам и товарным знакам для криптовалют и связанных с криптовалютой услуг по сравнению с 3516 в 2021 году. Кроме того, Кондоудис сообщил, что количество приложений с невзаимозаменяемыми токенами, или NFT, выросло еще выше — более 5800 в 2022 году по сравнению с 2087 в 2021 году — в то время как количество заявок на регистрацию товарных знаков, связанных с метавселенной или Web3, увеличилось более чем вдвое: 1866 в2021 г. и 4150 по состоянию на август 2022 г.

Сообщается, что данные за март показали наибольшее количество заявок в 2022 году по всем трем типам приложений: 1078 для NFT, 604 для криптовалюты и 759 для метавселенной, в то время как в июле и августе, как правило, было наименьшее количество заявок. Генеральный директор Meta Марк Цукерберг объявил в марте, что компания готовится сделать NFT доступными в Instagram.

Связано с этим: ведомства по товарным знакам и авторским правам США изучают влияние NFT на интеллектуальную собственность

1 сентября сообщалось, что люксовый бренд Hermès подал заявку на регистрацию товарного знака в США для использования своего имени в метавселенной, NFT и виртуальной валюте после того, как компания подала иск против основателя Metabirkins Мэйсона Ротшильда якобы для получения прибыли от продажи. NFT, носящих его имя Birkin. Кроме того, крупные фирмы в сфере криптовалюты и за ее пределами, включая Meta, Formula One, Mastercard, McDonald’s, Gatorade и Космические силы США, в 2022 году подали в USPTO заявки, предлагая виртуальные продукты или участие в криптовалюте и блокчейне.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий