Зеленый свет EIP-7514 от разработчиков Ethereum Core: влияние на цену ETH

Новости

Разработчики ядра Ethereum официально одобрили EIP-7514 для включения в предстоящее обновление Dencun, которое намечено на конец 2023 года. Это предложение по улучшению Ethereum (EIP) в первую очередь направлено на замедление темпов роста ставок ETH, тем самым предоставляя сообществу Ethereum дополнительное время для разработки.улучшенная схема вознаграждения валидаторов.

Основным изменением, внесенным этим EIP, является установка Max Epoch Churn Limit, верхнего предела очереди активации валидатора, на постоянное значение 8. Ранее предел оттока рассчитывался путем принятия «Общего числа валидаторов/65536», что принастоящее время соответствует примерно 12 в эпоху.

Это решение последовало за совещанием разработчиков Ethereum Core, как описано в твите Тима Бейко: «Завершены еще одни Ethereum #AllCoreDevs: мы рассмотрели обновления devnet, дополнения к Dencun и получили полный обзор Reth.[…] EIP-7514 станет частью обновления Dencun!Ожидайте, что EIP и связанные с ним спецификации CL будут обновлены, чтобы отразить все это в ближайшие дни».

Заявление Бейко подчеркнуло важность этого изменения и дало представление о консенсусе среди команд основных разработчиков. Данкрад Файст, исследователь Ethereum Foundation, подчеркнул важность одобрения. Файст заявил:

Мои рассуждения, почему я за EIP-7514. В настоящее время неясно, будут ли ставки (особенно ликвидные) продолжать расти бесконечно. В случае, если очередь вывода средств не опустеет в течение следующих нескольких месяцев, нижний предел оттока даст сообществу Ethereum время, необходимое для исследования, обсуждения и реализации решений.

Последствия для цены Ethereum

Постоянное увеличение коэффициента ставок может привести к уменьшению количества ликвидных ETH, доступных для торговли. Если коэффициент ставок приблизится к 100%, это может привести к дефициту предложения, что положительно повлияет на цену ETH. Однако, судя по представленной информации, разработчики Ethereum не поддерживают этот сценарий из-за потенциальных технических последствий и последствий для безопасности.

Таким образом, EIP-7514 косвенно влияет на цену ETH, манипулируя его стороной предложения, хотя немедленного прямого воздействия на цену не ожидается. Вместо этого любое потенциальное влияние на цену, скорее всего, проявится в течение длительного периода.

Мотивация EIP-7514, как подробно описано на GitHub, заключается в том, чтобы «смягчить негативные внешние эффекты, связанные с очень высоким уровнем общего предложения ETH, прежде чем будет реализовано правильное решение». Если очередь депозитов останется заполненной на 100%, доля поставленного ETH достигнет 50% к маю 2024 года, 75% к сентябрю 2024 года и 100% к декабрю 2024 года.

Примечательно, что скромные доходы не обязательно сдерживают дальнейшее инвестирование капитала, особенно с учетом зачастую существенных и нестабильных доходов от MEV. Таким образом, EIP-7514 служит временной мерой, позволяющей сообществу выиграть время для обсуждения и разработки комплексных решений возникающих проблем.

Таким образом, хотя непосредственное влияние EIP-7514 на цену ETH еще предстоит увидеть, его долгосрочные последствия, особенно с точки зрения роста ставок и управления предложением, могут быть существенными. Сообщество и инвесторы будут внимательно следить за последствиями внедрения EIP в обновлении Dencun.

Цена ETH набирает обороты

На момент публикации ETH торговался на уровне $1628. В понедельник цена ETH отскочила от уровня коррекции Фибоначчи 78,6% на уровне $1536. Прорыв выше 20-дневной EMA на уровне $1639 и, следовательно, выше уровня Фибоначчи 61,8% на уровне $1665 имеет решающее значение для сохранения восходящего импульса.

Цена Эфириума ETHЦена ETH отскочила от уровня Фибоначчи 78,6%, 1-дневный график |Источник: ETHUSD на TradingView.com.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий