Жалоба SEC намекает на то, почему Брайан Брукс ушел с поста генерального директора Binance. US

Новости

Последняя жалоба SEC на Binance может указывать на то, почему бывший генеральный директор Binance. US Брайан Брукс решил уйти в отставку в августе 2021 года, всего через три месяца после своего назначения.

Согласно сообщению от 5 июня адвоката по криптовалюте Джеймса Мерфи, известного в Твиттере как MetaLawMan, жалоба SEC ссылается на «неназванный источник», который управлял Binance. US в течение короткого периода времени в 2021 году. Даты коррелируют со временем, когда Брукс былГенеральный директор Binance. US.

Брукс, бывший главный банковский регулятор, руководил операциями на бирже криптовалют после того, как 1 мая 2021 года сменил бывшего генерального директора Кэтрин Коли. Согласно комментариям, приведенным в жалобе, Брукс быстро понял, что он «на самом деле не тот, кто управляет этой компанией». Осознав это, он решил уйти и объявил о своей отставке всего через три месяца, 7 августа.

Директор по связям с общественностью Binance Патрик Хиллман, однако, отверг предположения Мерфи, добавив, что это «может быть повествование одного человека» и что оно «может не выдержать испытания временем».

Коинтелеграф обратился к Binance. US и Брайану Бруксу за комментариями, но пока не получил ответа.

Информация поступила после того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам США выдвинула в общей сложности 13 обвинений против Binance за якобы неспособность зарегистрироваться в качестве биржи ценных бумаг и незаконную деятельность в США.

Эта новость нанесла ущерб ценам на криптовалюты, включая биткоин (BTC) и эфир (ETH), которые упали на 5,6% и 4,3% соответственно за последние 24 часа, согласно данным Cointelegraph Price Index.

Акции публично торгуемых криптовалютных компаний в США также стали свидетелями резкого падения в цене: Coinbase (COIN) упала на 9% в часы рыночных торгов 5 июня.

Коинбейс следующий?

Марк Палмер, старший аналитик по фондовому рынку в Berenberg Capital, сказал Cointelegraph, что некоторые детали, раскрытые в иске, «перекликаются» с теми, которые он ранее подал против аналогичных американских криптовалютных бирж Bittrex и Kraken.

Связанный: иск SEC Binance содержит большое количество предсказуемых обвинений и новых разоблачений

Таким образом, Палмер считает, что «эти дела в совокупности представляют собой предварительную версию иска, который, вероятно, будет подан против Coinbase».

Палмер сказал, что инвесторы Coinbase должны сосредоточиться на том, сможет ли биржа «успешно изменить» свою бизнес-модель и географическую направленность, если она будет вынуждена «сократить или прекратить» большую часть своих операций в США в результате SEC. правоприменение.

«По нашим оценкам, не менее 37% чистой выручки COIN окажется под угрозой, если SEC нацелится на торговлю токенами криптовалюты и операции по стейкингу компании.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий