Жертва фишинга отправила мошеннику ошеломительные 4,5 миллиона долларов в долларах США

Новости

Сообщается, что ничего не подозревающий владелец криптовалюты стал жертвой умопомрачительного фишингового мошенничества на сумму 4,46 миллиона долларов.

По данным Etherscan, 4,46 миллиона долларов США в Tether (USDT) были сняты с кошелька криптовалютной биржи Kraken и в конечном итоге отправлены на адрес, заканчивающийся на «ACa7».

Компания PeckShield, занимающаяся безопасностью блокчейн, обозначила адрес как принадлежащий фишинговому мошеннику.

Другая мошенническая платформа блокчейна, Scam Sniffer, предположила 20 сентября, что средства были отправлены на адрес, связанный с «поддельной биржей майнинга криптовалюты Coinone».

Scam Sniffer связан с созданной пользователем панелью Dune Analytics Dashboard, предполагая, что в результате атак такого рода мошенники украли в общей сложности около 337,1 миллиона долларов США, от чего пострадало 21 953 человека.

Dashboard @tayvano’s Dune Analytics о мошенничестве с одобрением USDT. Источник: Dune Analytics.

Связанный: криптовалютный кит теряет 24 миллиона долларов в стейкинге Ethereum из-за фишинговой атаки

Организация Global Anti-Scam утверждает, что этот тип мошенничества с одобрением майнинга обычно обманом заставляет жертв разрешить неограниченное снятие средств со своего криптовалютного кошелька.

«Когда вы создаете криптовалютный кошелек с самостоятельным хранением […], вы получаете «закрытый ключ», который защищен посредством шифрования. Однако мошенникам не нужна ваша исходная фраза», — заявили в GASO, объяснив на своем веб-сайте, что когда жертва нажимает кнопку, чтобы принять участие в поддельном пуле майнинга, она нажимает кнопку, которая запрашивает сетевую комиссию в размере от 10 до 50 долларов США в эфире.(ЕТН).

Хотя это кажется разумным, GASO предполагает, что это часть попытки обмануть пользователя:

«Это всего лишь прикрытие для получения вашего разрешения с цифровой подписью, обеспечивающего неограниченный доступ к вашему кошельку через смарт-контракт USDT».

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий