Категории: Новости

Знаете ли вы наиболее ценные компании блокчейн?

Исследовательская фирма Hurun опубликовала список глобальных единорогов, или компаний, стоимостью более миллиарда долларов, в 2020 году. В этом рейтинге представлены все технологические стартапы стоимостью в миллиард долларов, основанные в 21 веке, которые еще не перечислены на публичных биржах.

Отчет под названием «Hurun Global Unicorn Index 2020» показывает, что в мире насчитывается 586 единорогов по сравнению с 494 компаниями, включенными в рейтинг 2019 года.

Индустрия блокчейн представляет 2% списка.Ripple занимает первое место как компания с самой высокой оценкой в ​​этом секторе.Он занимает 23 место по сравнению с прошлогодним показателем, где занимал 28 место в списке.

Наиболее существенное изменение внесло Binance, который поднялся на тридцать позиций в списке и в итоге оказался на # 108.

Bitmain как самый большой неудачник с точки зрения оценки

Bitmain значительно упал с точки зрения оценки.В прошлом году компания опубликовала оценку в 12 миллиардов долларов, но с тех пор она упала до 4 миллиардов долларов.По словам Хуруна, одной из причин падения Bitmain является «посредственная производительность своего конкурента Ханаана после IPO».

Обмен криптовалюты Coinbase остается на уровне 8 миллиардов долларов, хотя и опустился на одно место в рейтинге Hurun до # 31.

Ripple имеет самую высокую оценку в секторе блокчейн с оценкой в ​​10 миллиардов долларов.Это на 5 миллиардов долларов больше по сравнению с рейтингом компании в 2019 году.

Исследовательский институт «Блокчейн», возглавляемый китайским Центром развития информации и промышленности, или CCID, 10 апреля опубликовал свой 17-й Глобальный индекс оценки технологий публичной цепочки.

Согласно последнему индексу, EOS считается самым эффективным блокчейн-проектом, в то время как наиболее широко используемый блокчейн, Bitcoin, опустился на три позиции и теперь занимает 14-е место в списке.

Alexander Zhdanov

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты. Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Недавние статьи

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

6 часов ago

Франклин Темплтон запускает ETF Ethereum, зарегистрированный на DTCC

Фирма по управлению активами Franklin Templeton запустила свой биржевой фонд Ethereum (ETF), получивший название «Franklin…

8 часов ago

DTCC исключает обеспечение для ETF, связанных с Биткоин

Гигант финансовых услуг DTCC заявил, что он не будет предоставлять какое-либо обеспечение биржевым фондам (ETF),…

10 часов ago

Акции Nvidia выросли на 15% за 5 дней — последуют ли за ними криптовалютные токены AI?

Цена акций Nvidia (NVDA), одного из крупнейших производителей графических процессоров (GPU), на этой неделе восстановилась…

12 часов ago

Republic First Bank закрыт регуляторами США — реакция криптовалютного сообщества

Сообщается, что регуляторы США закрыли базирующийся в Филадельфии Republic First Bank, что стало первым банковским…

16 часов ago

«Потерянная» Yuga Labs снова реструктуризируется, с увольнениями и новым руководителем

У генерального директора Yuga Labs Грега Солано был «тяжелый день», сообщил он сотрудникам компании в…

20 часов ago