Знаменитости могут раскрыть свои грязные секреты, если выкуп криптовалюты не будет оплачен

Новости

Бригада вымогателей REvil сообщает, что они продадут с аукциона более 1 ТБ данных, украденных у нью-йоркской юридической фирмы Grubman Shire Meiselas & Sacks.Эти данные якобы содержат «грязные» секреты ряда знаменитостей.REvil утверждает, что содержание включает в себя сексуальные скандалы, наркотики и предательство.

Ники Минаж, Леброн Джеймс и Мэрайя Кэри среди предполагаемых жертв

В своем блоге группа вымогателей сообщает, что они начнут аукцион 1 июля, отметив, что первый раунд будет содержать информацию от Ники Минаж, Мэрайи Кэри и Леброна Джеймса.Цена за каждый набор данных составляет 600 000 долларов.

Через два дня REvil планирует выставить на аукцион информацию, принадлежащую Bad Boy Ent.Держать.Inc, Universal и MTV.Первый имеет стартовую цену в 750 000 долларов, а последние комплекты должны быть проданы за 1 миллион долларов каждый.

В качестве альтернативы REvil позволит одной компании приобрести все содержимое за 42 000 000 долларов.Валюта, запрошенная для аукциона – Монеро (XMR).

Банда, также известная как Сдинокиби, оставила предупреждение главе юридической фирмы Аллену Грубману:

“Г-н.Грубман, у тебя есть шанс это остановить, и ты знаешь, что делать.

Хотя никаких дополнительных подробностей предоставлено не было, REvil говорит, что украденные данные также содержат случаи «подкупа знаменитости Демократической партией, сексуальных домогательств со стороны ведущих политиков, зависти друг друга к знаменитости».

«Грязные секреты» как приманка для мошенников?

В беседе с Cointelegraph Бретт Кэллоу, аналитик угроз и специалист по вымогательству в лаборатории вредоносных программ Emsisoft, отметил:

«Поскольку REvil получил (и опубликовал), что касается Леди Гага, вполне вероятно, что они смогли получить документы, относящиеся и к другим знаменитостям.Невозможно сказать, действительно ли документы содержат подробности о сексуальных и политических скандалах.REvil может просто сделать фиктивное требование в надежде увеличить сумму, которую люди предложат ».

Коллоу добавляет, что стороны в этой ситуации находятся в неблагоприятном положении:

«Даже если выкуп будет выплачен, они просто получат мизерное обещание, что данные не будут использованы или проданы – и это мизерное обещание делает (очень) недобросовестный актер».

15 мая REvil также потребовал $42 млн в криптовалюте, чтобы предотвратить разоблачение «грязного белья» президента США Дональда Трампа.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий