ВВС США подали заявку на товарный знак для инициативы SpaceVerse

Новости

Военно-воздушные силы США подали заявку на товарный знак, намекая на то, что военная ветвь потенциально расширяется в метавселенную.

Согласно заявке, поданной 14 апреля в Ведомство по патентам и товарным знакам США, Министерство ВВС зарегистрировало торговую марку слова «SpaceVerse», определяемого как «защищенная цифровая метавселенная, которая объединяет наземные и космические физические и цифровые реальности и предоставляет синтетические и смоделированные расширенные возможности».-реалистичная (XR) среда обучения, тестирования и эксплуатации». Неясно, связана ли эта инициатива с Космическими силами США, которые, согласно их веб-сайту, «организованы» под ВВС, но действуют как «отдельная и отдельная ветвь вооруженных сил».

Заявка на товарный знак, связанная с деятельностью в метавселенной, поступила от нескольких фирм, включая компании-эмитенты кредитных карт Mastercard и American Express, производителя обуви и одежды Nike и Нью-Йоркскую фондовую биржу. Различные приложения включали товарные знаки при использовании логотипов и брендинга в виртуальной среде, а также аутентификацию определенных файлов с помощью невзаимозаменяемых токенов или NFT.

Некоторые крупные торговые марки запустили виртуальные магазины или другие среды для пользователей после объявления Facebook в октябре 2021 года о том, что гигант социальных сетей будет переименован в Meta. В феврале американский банк JPMorgan вошел в метавселенную, запустив виртуальную гостиную в основанном на блокчейне онлайн-мире Decentraland. Samsung также запустил виртуальный магазин, созданный по образцу реального магазина в Нью-Йорке.

Связанные: метафайлы 8 цифровых активов и веб-приложения 3 товарных знаков

Из шести подразделений вооруженных сил США — морской пехоты, береговой охраны, армии, флота, военно-воздушных сил и космических сил — последняя половина ранее объявила о крупных инициативах, направленных на внедрение технологии блокчейна или иное внедрение цифровых активов. В июне 2021 года Space Force заявила, что выпустит NFT-версии патчей и монет, предназначенных для запуска одного из своих транспортных средств. ВМС США также подписали контракт на 1,5 миллиона долларов с Consensus Networks на разработку логистической системы с поддержкой блокчейна под названием HealthNet.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий