Виталик предлагает новую многомерную структуру комиссий Ethereum

Новости

Соучредитель Ethereum Виталик Бутерин снова ограничил свое мышление, пытаясь улучшить текущую структуру комиссий для сети.

Предложение под названием «Многомерный EIP-1559» было изложено в блоге 5 января, в котором Бутерин отметил, что разные ресурсы в виртуальной машине Ethereum (EVM) имеют разные требования с точки зрения использования газа.

Он добавил, что существуют различные ограничения для краткосрочной «пакетной» емкости в отличие от «постоянной» емкости в EVM, ссылаясь на примеры хранения блочных данных, хранения данных-свидетелей и изменения размера состояния блока.

«Схема, которая у нас есть сегодня, когда все ресурсы объединены в один многомерный ресурс (« газ »), плохо справляется с этими различиями».

Проблема в том, что объединение всех различных ресурсов в один приводит к «очень неоптимальным расходам на газ», когда эти ограничения не совпадают, добавил он.

Бутерин обрисовал свои довольно сложные предлагаемые изменения с большим количеством технической математики, но в двух словах предложение предлагало два возможных решения с использованием «многомерного» ценообразования.

Первый вариант предполагает расчет стоимости газа для таких ресурсов, как данные о звонках и хранилище, путем деления базовой платы за каждую единицу ресурса на общую базовую плату. Базовая плата – это фиксированная плата за блок сети, включенная в алгоритм EIP-1559.

Второй более сложный вариант устанавливает базовую плату за использование ресурсов, но включает в себя пакетные ограничения для каждого ресурса. Также будут «приоритетные сборы», которые устанавливаются в процентах и ​​рассчитываются путем умножения процента на базовую плату.

Он заявил, что недостатком многомерной структуры комиссионных является то, что «создатели блоков не смогут просто принимать транзакции в порядке от высокой к низкой по цене за газ». Им придется уравновесить размеры и решить дополнительные математические задачи.

По теме: предложение Ethereum ненадолго переходит в дефляцию из-за скачка цен на газ

Еще неизвестно, будет ли предложение принято, поскольку на данный момент приоритетом является следующее большое обновление. Сеть Ethereum в настоящее время готовится к «слиянию», которое соединит блокчейн Ethereum с Beacon Chain и фактически положит конец Proof-of-Work. Тестирование тестовой сети Kintsugi уже проводится, и полное развертывание ожидается в первом квартале этого года.

EIP-1559 был развернут в августе в рамках модернизации в Лондоне, чтобы сжечь часть транзакционных сборов и сделать цены на газ более предсказуемыми. С момента запуска 1,36 миллиона ETH на сумму около 4,7 миллиарда долларов по текущим ценам, согласно данным трекера сжигания, были уничтожены.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий